Маразм

В общем на нашем заводе начальство охуело, тут и отдел кадров и ОТ и ТБ. У нас обязательно наличие спец.одежды, не так давно нам еще и выдали футболки с фирменным логотипом завода. Так вот, на неделе коллега оставил после стирки эту футболку дома (забыл) и пришел в своей, был в спецодежде, однако его увидили не в фирменной футболке и потому сделали замечание, наш мастер дал ему новую фирменную футболку, чтобы тот переоделся, однако все равно его за это лишили премии. Лишили премии за то, что его футболка была другого цвета и без эмблемы завода, Карл!!!!!! И только после этого инцидента всем сообщили, что наличие фирменной футболки обязательно, иначе минус премия. А теперь внимание вопрос: каким боком цвет и наличие эмблемы на футболке под спецодеждой влияет на ТБ??? Ведь именно начальник по ТБ и ОТ составлял акт о лишении коллеги премии. У меня за друга знатно бомбануло, поговорил с мастером, тот в свою очередь с начальником по тб и от, наверно, все же, премии не лишат, но это будет решать уже либо отдел кадров, либо директор, но это на мой взгляд самое бредовое правило, которое могут придумать на нашей работе

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, зарплаты у вас тоже итальянские.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, только валюта российская

3
Автор поста оценил этот комментарий

Про фирменную футболку моё первое предложение - это правила внутреннего распорядка организации. Подписали - будьте добры соблюдать. Не хотите подписывать - идите нахуй, желающих, думаю, будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак никаких документов на подпись не давали

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Компания не на Э называется?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

премия для того и существует чтоб её можно было лишить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

премия дается по документам за выполнение плана, как отличная от фирменной футболка влияет на выполнение плана, я не понимаю.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Задним числом ничего вписать нельзя. Может сами не читали внимательно когда подписывали - это у нас всенепременное во всех областях

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в договоре просто указана спецодежда, но футболки появились недавно и правок в договоре или письменного приказа не было, было лишь устное предупреждение, к которому никто серьезно не отнесся, в итоге вообще 3 человека остались без премии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Название организации в студию. Пусть люди знают, если вдруг решат туда устроиться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну уж нет, мне еще там работать, итак чуть не вылетел из-за одного видео

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если эта футболка самая обычная хб или синтетика а не из спец ткани которая не горит или не рвется то да это хуйня полная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

самая обыкновенная, таким образом просто начальство хочет чтобы соответствовали европейскому уровню, так как компания итальянская, однако, это все показуха, на деле же все через жопу, спецовка не по размеру, обувь ждешь долго, а косметический ремонт в виде покраски стен и оборудования делается на отъебись, не говоря уже о напольной разметке пешеходных зон в цехе, краска стерлась на следующий день, вот тут то, где ТБ в самом буквальном смысле необходимо соблюдать, хуй положили, к черту, главное чтобы в футболках фирменных ходили, чтобы стиль был, а то как на базаре

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, вы подписывали соглашение, в котором обязались соблюдать правила в организации. а вот претензии к ОТ и ТБ вообще ёбнутые - сами потом побежите в суды если вас травмирует, а организация вас не обезопасила. эти правила сто лет кровью писались. буквально.

потому, вы проходите вводный инструктаж, первичный инструктаж на рабочем месте и под всем этим подписываетесь, доказывая что не еблан и опасность не только ьпонимаешь, а и понимаешь как её избежать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще в соглашении указаны перчатки, закрытая обувь и костюм хб, ни слова о фирменной футболке, просто задним числом отдел кадров вписали фирменную футболку в состав обязательной спецодежды. Ждем появления там трусов и носков. Хотя насчет трусов не уверен, не захочет же начальство, чтобы мы их завод на хую вертели

показать ответы