Маразм

В общем на нашем заводе начальство охуело, тут и отдел кадров и ОТ и ТБ. У нас обязательно наличие спец.одежды, не так давно нам еще и выдали футболки с фирменным логотипом завода. Так вот, на неделе коллега оставил после стирки эту футболку дома (забыл) и пришел в своей, был в спецодежде, однако его увидили не в фирменной футболке и потому сделали замечание, наш мастер дал ему новую фирменную футболку, чтобы тот переоделся, однако все равно его за это лишили премии. Лишили премии за то, что его футболка была другого цвета и без эмблемы завода, Карл!!!!!! И только после этого инцидента всем сообщили, что наличие фирменной футболки обязательно, иначе минус премия. А теперь внимание вопрос: каким боком цвет и наличие эмблемы на футболке под спецодеждой влияет на ТБ??? Ведь именно начальник по ТБ и ОТ составлял акт о лишении коллеги премии. У меня за друга знатно бомбануло, поговорил с мастером, тот в свою очередь с начальником по тб и от, наверно, все же, премии не лишат, но это будет решать уже либо отдел кадров, либо директор, но это на мой взгляд самое бредовое правило, которое могут придумать на нашей работе

12
Автор поста оценил этот комментарий

На спецодежду есть сертификат

На домашнюю сертификата нет

Придет проверка - вы*бет и штрафанет.


Если работа с электроникой, то обязательно вся одежда должна быть хб

Синтетика - может испортить чувствительное оборудование статикой.


Если работа в сложных условиях, проведена аттестация рабочего места, то могли быть выдвинуты специальные требования к спецодежде.


Футболка является собственностью завода. Надо это учитывать.


Так же футболка является частью имиджа завода. Если сегодня ты ее подарил, а завтра новый владелец ходит в футболке бухой по улице, то это урон имиджу.


Что-то наверняка есть в инструкциях и трудовом договоре. Просто так премии лишить не могут. Если не прочитали - кто вам злой буратино.

25
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело  скорее не в корпоративной культуре а в ТБ, на левую футболку сертификата нет, а наличие эмблемы на выданной вам футболке автомат снимает все вопросы.

по крайней мере именно так обстоит дело в транснефти, в том числе и для подрядчиков, должны быть предоставлены все сертификаты соответствия на всю спецодежду.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится? Увольняйся!

(С)Любой начальник
раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

премия для того и существует чтоб её можно было лишить

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Корпоративная культура - самое отвратительное зло, которое я только видел. Превращать живой организм коллектива в подобие тоталитарной секты с правилами и мозгомойкой. И главное, толку от этого никакого.

раскрыть ветку