Мандрагоры.

В тёмных закоулках запутанных измерений прячутся создания, известные как мандрагоры. Даже остальные тёмные эльдар втайне боятся этих ужасных порождений тьмы, так как мандрагоры могут проникать в реальный мир через тени живых существ, с шипением появляясь и вонзая свои холодные как лёд когти и зубы в горячую плоть. Их черную кожу покрывают запретные руны, а лица непостоянны и непрерывно меняются: одно мгновение это невыразительная маска, а в следующее уже нечто похожее на вновь открывшуюся рану с игольчатыми зубами. Мандрагоры существуют одновременно в настоящей реальности и проклятом потустороннем мире, и потому сражаться с ними это все равно, что противостоять ожившей тени, так как они обладают не совсем материальной оболочкой.
Мандрагоры. Warhammer 40k, Warhammer, Dark Eldar, Информация, Длиннопост

Происхождение мандрагор покрыто завесой тайны. Некоторые утверждают, что это павшие эльдар, заключившие ужасный союз со злобными сущностями, когда их империя находилась в состоянии абсолютного упадка. Другие придерживаются мнения, что таинственные охотники произошли от запрещенного культа, члены которого нашли собственный путь, как избежать Падения, скрывшись в тенях и превратившись в нечто совершенно чуждое тем, кем они когда-то были. Молодые тёмные эльдар называют мандрагор страшилищами, шепотом рассказывая о том, что те способны крадучись перемещаться из одной тени в другую или выползать из отражений в реальный в мир. Они считают, что несвет подарил жизнь мандрагорам, и во многом они правы.

Мандрагоры. Warhammer 40k, Warhammer, Dark Eldar, Информация, Длиннопост

Все эти дикие теории кажутся не такими неестественными, когда касаются облика мандрагор. У них угольно чёрная кожа и, кажется, она скорее поглощает, чем отражает свет. Черты их лица переливаются подобно нефти, а прямые волосы настолько же бледные, насколько бела раздробленная кость. Их окружает аура тьмы и холода, которая лишает сил всех, кто находится поблизости. Зачастую первым признаком появления мандрагор служит тонкая изморозь в воздухе. Закручивающиеся формы на их коже представляют собой символы разрушения, что ярко пульсируют, где бы мандрагор ни питался болью своей жертвы. Они умеют направлять похищенную энергию, создавая заряды из холодного огня, которые срываются с их когтей и от которых жертвы застывают на месте. Как только они набрасываются на свою дрожащую добычу, то пускают в ход не только клыки и когти, но и покрытые кровью клинки, напоминающие хирургические инструменты гомункулов.

Мандрагоры. Warhammer 40k, Warhammer, Dark Eldar, Информация, Длиннопост
Подобно прочим обитателям Комморры, мандрагоры испытывают злорадное удовольствие от причинения страданий, и из-за непревзойденной скрытности действий многие архонты тёмных эльдар прибегают к их услугам, когда собирают войска для рейда в реальное пространство. Как правило, мандрагоры в качестве платы требуют рабов, но иногда, они запрашивают нечто куда более эзотерическое, как например сердцебиение, настоящее имя или голос. В подобных просьбах редко отказывают, ибо мандрагоры отправляются на войну облаченные в одеяния, сшитые из лоскутов кожи тех, кто не оправдал их доверия. Они имеют дурную репутацию из-за своего таланта выслеживать своих жертв, умеют появляться всюду, где есть тени и царит мрак. Если во тьме холодный коготь притрагивается к лодыжке или запястью, то до ледяного укуса мандрагора остается совсем немного.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

19
Автор поста оценил этот комментарий
— Нам нужны тёмные эльфы.
— У нас есть тёмные эльфы.
— Это будут тёмные тёмные эльфы!
*Бурные апплодисменты*

Но вообще зверюшки интересные. Вроде бы их умению варить яды завидуют даже круутские шейперы.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно что такое корень мандрагоры и почему его так сложно достать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мандрейки же, а не мандрагоры :)
А так норм, Еще их героя опиши и его комнату с черепами, вот где жесть :)
раскрыть ветку