Мама всегда так делала!

Был у моей подруги парень. Почему "был"? Сейчас поймёте. Опишу лишь один из случаев, свидетелем которых я становилась.

Она человек избалованный и истеричный, особенно в те дни, когда рассчитывает на повышенное внимание к своей персоне. Однажды я пришла к ней в её День рождения. Празднующих было мало, всего только она, её парень, её отец и я. Стоим с ней на кухне, режем оливье. Заходит её мч, предлагает нам помочь, собирает со стола всякий мусор, выбрасывает, прихватывает заодно жестяную банку с рассолом от зеленого горошка. Подруга хватает его за руку, отбирает банку.

- Не выливай! Я его в салат добавляю.

Парень в ступоре. Морщится.

- Зачем? Это же не съедобно. Не надо, пожалуйста.

Ну тут по сценарию был скандал, "ты даже в мой день рождения качаешь права", "не твоё дело на кухне мне указывать" и тому подобное. Я не лезу, молча перемешиваю майонез в салате. Парень утыкается в пол и уходит жарить шашлык. Именинница подходит к столу, несколько секунд переводит взгляд то на салат, то на меня, затем хватает рассол и с размаху выплёскивает в салатник. Снова смотрит на меня и выдаёт:

- А что? Мама всегда так делала.

Рассола оказалось несколько больше, чем ожидалось. Короче, в тот день на моих глазах был изобретён суп-оливье...


Мораль сей басни: не все бабы дуры, но некоторые...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказала, "тяжелый случай"!
Рассольчик так выхлебываю до застолья. Вкусненько и жажду утоляет. С похмелья бы помогал, если бы на утро мог остаться :)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
рассол от зеленого горошка

его с похмела неплохо пить - освежает)

а если до нажирания - ускоряет некоторые процессы.

но в салат...зря зря. Знаменитый суп Бурдэ ©

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забацал бы ей шашлык с песком, типа мой папа всегда так делает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В теперь уже почти былинные советские времена рассолом от горошка ( или огурцов ) разбавляли отечественный майонез - он по консистенции был почти как масло . Вот у мамы видимо и осталась " мышечная " память :-) ...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассол от зеленого горошка тупо пьют, перелив в стакан! Бля, кто вас жизни учил!!!

раскрыть ветку