Мама ч.4

Первого сентября я Свету так и не дождалась. Полетели дни. При знакомстве с одноклассниками, я с гордостью заявила:мама работает, а папа в тюрьме( это мне уже недавно первая учительница рассказала со смехом). Но, в классе никого это особо не шокировало-у некоторых родственники уже бывали в местах не столь отдаленных. На Новый год приехала Света. Красивая, в ооочень красивой одежде-я такую раньше не видела. Привезла мне подарков, красивое бальное платье для утренника. На утренник повела меня она. Ооо, как я была горда. Моя мама была самая молодая, помню я хвастала-ей всего 25 лет!самая красивая. остальным то мамам было за 30.она сделала мне прическу, макияж. Я сияла от счастья. На сам Новый год она не осталась-дела работа... В следующий раз она приехала уже летом. Они много разговаривали с бабушкой, та её жалела, и уговаривала бросить наркоту, жить спокойно, растить дочь. Света молчала. Не говорила ни нет, ни да. А, ещё у неё была особенность-не переносила грязи. Во все разы, что она приезжала-буквально вылизывала весь дом до блеска. Бабушка, хоть и мать Пети, но очень тепло к ней относилась. Может быть эта чистоплотность её подкупала?В этот приезд Света честно призналась, что встретила человека, полюбила, у них семья. Ещё чуть чуть-и она заберёт меня. Бабушка поплакала, но согласилась. Я и сейчас не знаю, был ли Петя в курсе? На свидания Света не ездила. Ездила только к братишке, что в то же время сидел в той же тюрьме. Во второй класс меня так же отвела бабушка. Жизнь шла своим чередом. Особой популярностью в классе я не пользовалась-была очень зажата, все свободное время проводила с книгами. Сначала дед с бабулей читали, потом сама начала. Но, за что огромное спасибо одноклассникам, я уверенна что все были в курсе происходящего( деревня то маленькая), но никто за 11 лет обучения не сказал мне плохого слова связанного с семьёй. Да, цепляли, но по другому поводу-сама косячила( Единственный раз в детстве меня попрекнули моими родителями люди, от которых я этого ожидала меньше всего. Соседка, внук которой был моим лучшим другом. Сейчас уже и не помню почему, мы с ним повздорили, а она выскочила и начала кричать на меня, что бы я убиралась с их двора, что таким наркоманским ублюдкам не место среди них.( самое интересное-у неё сын алкаш-это нормально).я в слезах побежала домой. Естественно бабушка начала выпытывать что и как. Узнав причину полетела туда. Моя бабуля-женщина боевая, острая на язык, умеющая стоить ооочень сложные матерные пируэты. В тот день соседская бабушка узнала о себе много нового и интересного.  Она признала что погорячилась, и ребёнку такие слова говорить не стоило. Толку то? Осадок до сих пор осталс, хоть и она уже лет 10 как умерла.  С другом мы помирились, и к этому больше не возвращались. Но, вернусь к теме:Света так и не приехала, решила Бабуля сама съездить, да узнать, что и как. Я напросилась с ней. Была осень. Обшарпанный дом... Запах помню как сейчас..смесь мака, табака, гниющего дерева и ацетона. В деревянных домах в которых курят какая то своя аура, как мне кажется. Хотя, может романтизм нанесён временем. Давно минувшее-всегда привлекательно. Мы идём по дорожке к дому, из калитки выходит она. Я бегу со всех ног ей на встречу, она бежит ко мне. Я плачу от счастья. Мама рядом!!!заходим в дом, и я просто столбенею. Ни одной моей куклы, ни одной моей игрушки, книжки нет. На мой вопрос-где все? Она ответила, я сейчас работаю няней у двух ребятишек. Тебя же нет тут-я им отдала. О, Боже. Что тогда со мной творилось. Но!я не знаю как-виду я не подала. Не хотела обидеть маму. Игрушки жалко, но мама же знает как лучше.Из разговора Светы с бабушкой, что я подслушала, я узнала, что у Светы на работе наконец то( после стольких лет то) узнали, что она наркоманка, и уволили. Родители молодого человека заставили его лечится, и бросить её. И теперь она работает няней, и там живёт. А, тут мы её застали чисто случайно. Естественно меня забрать она пока не может. Снова я вернулась в деревню. Освободился дядька. Он меня любил, но вместе с тем ему нравилось издеваться. Например если по телевизору шёл мультик-он выгонял меня на кухню( а дом у бабули малюсенький. Кухня да комната), задергивал штору и не разрешал заходить. Если я подходила близко-мультик то слышно, то получала затрещину. За двойки-лупил ремнём, крапивой.однажды заставил есть запеченную тыкву( а я её на дух не переносила). Как следствие-меня рвало по всей кухне. Бабушка, дед, прабабушка почему то не вмешивались. Но, вместе с тем, он постоянно приносил мне дефицитные шоколадки, игрушки. Если удавалось подшабашить-давал деньги бабуле мне на одежду-обувь. Странная любовь, забота.После освобождения дяди Свету я не видела долгих пять лет. Остальное завтра. Спасибо что читаете. Извините что затянуто, но повторюсь, рассказываю впервые, и хочется изложить все. В голове сумбур

Автор поста оценил этот комментарий

Просто пиши, мы ждем продолжения ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Всё нормально. Пиши
Автор поста оценил этот комментарий

жду продолжения