Мама

Все рассказывают про отцов,а я хочу рассказать про свою маму,которая выживала в 90 с тремя детьми.Мама с папой развелись когда мне был год,а брату 4,после этого папа благополучно забыл о нашем существовании.Мама же начала свою борьбу за счастливую жизнь.Много чего было,и поездки в другую страну за товаром, с таким весом,что у нее на плече не проходили раны от таскания таких сумок, самогон варила на продажу и многое другое.Насобирав деньги,открыла маленькую парикмахерскую а подсобке и начали ходить бандиты один за одним,крышу "предлагать",не знаю как она отбивалась и как через это все прошла.Потом мама встретила нового мужа и родила еще одного ребенка(96год).Они вместе поехали в Москву на заработки,приехав через время,купили квартиру,мама сама делала ремонт,залазила в долги,отбивалась от "крыши" и все-таки открыла свою парикмахерскую.Много лет прошло,много было всякого,но нас троих она поставила на ноги,дала образование и жилье.Сама последние годы очень хорошо жила и всем троим нам помогала.Сейчас к сожалению из-за определенных обстоятельств она все потеряла,вместо огромной квартиры,живет в старом маленьком доме и начинает жизнь заново,в принципе как и мы.Но что меня до сих пор удивляет,она не сдается,не плачет,не жалеет то что потеряла.Мама уверена что раз смогла тогда выжить,сможет и сейчас.Мама мой герой!Она моя моральная опора.Очень ее люблю,берегите своих мам
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение, которое обзаводилось тремя детьми в 90е, все ещё верило в светлое стабильное будущее. Мы уже такой ошибки не допустим.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, как сейчас помню как мы делали самопальную водку)