Маленькое свинство

Пост навеян вот этой историей http://pikabu.ru/story/kak_ya_brata_prouchil_4633274


Решила отдельным постом историю запилить, чтобы не сорить в комментариях к вышеуказанному посту. Короче, у моей подруги младшая сестра (8 лет разницы) в свое время недополучала пиздюлей.  Распространенный детский недуг, так сказать, "Дефицит пиздюлей". Слышала дичайшие истории от подруги о семейном порядке, основное правило которого "Младшая обладает неприкосновенностью", но не верила особо.  И как-то раз случилось мне заскочить в гости к подруге.  


Дверь мне открывает мелкая и, не реагируя на приветствие, с презрительной миной возвращается в комнату. Тут же рядом возникает подруга (П), и тихим голосом предлагает посидеть на кухне какое-то время потому, что мелкой нужен комп. И мелкой нужно пространство и тишина. Поэтому старшая сестра уже несколько часов сидит на кухне и  пьет чай. Все в порядке.


Окей. Согласно киваю, но где-то в душе немного припекает от такого произвола . Уходим на кухню. Разговор налаживается, нам весело. Смотрим фильм с моего телефона. У подруги , к слову, телефон из разряда стремных, в отличие от той же мелкой, у которой есть нормальный самсунг.  Фильм заканчивается, а комп все еще занят. У меня зреет вопрос, как долго мелкая будет делать свою домашку.

Подруга ссылается на маму, говорит, что нужно спросить её. Уходит. Слышу материнский ор из комнаты: "Охренела что ли? Какой компьютер? Мелкой и мне чаю завари, а то оккупировали кухню - не пройдешь".


Возвращается. Ставит чайник, заваривает чай, ставит на поднос извлеченную с дальней полки вазочку с конфетами, извиняется за то что не может угостить - конфеты привезены от бабушки исключительно мелкой, и уносит поднос в общую их с сестрой комнату, где нам сейчас нельзя находиться. Возвращается снова,  с явным негодованием  рассказывает, что компа не будет потому, что мелкая торчит в вк.


Заходим на страницу. Видим, что мелкая действительно в сети и более того играет в Вингс прямо в приложениях. Я предлагаю показать матери это мелкое свинство и мы идем. В зале напротив телевизора угнездилась мать (М), и тоже пьет чай, который ей принесла подруга. Она неохотно поворачивается к нам.


М: - Чего?


П: - Нам комп нужен, мелкая не делает домашку, а играет в комп.


М: - А вы что ли, чем-то серьезным будете заниматься?


П: - Скажи ей, чтобы поторопилась.


М: -  Ваш комп. Сами с ним и разбирайтесь.  


Идем в комнату. Мелкая внаглую играет. Пустая чашка прилила к столу и оставила след. Её никто не убирает. Посуда  - обязанность старшей сестры, как в прочем и весь дом, а еще огород.  Мать с отцом в разводе, поэтому дрова для котла тоже колет девушка 17 лет. Подруга осторожно спрашивает:


П: - Малёк (уменьшительно-ласкательная форма), тебе комп еще нужен?

М:-Нужен.

П:- Нам тоже. Пусти ненадолго,  я с тобой поиграю потом.

М: - Не хочу.


Уговоры не действуют. Угрозы мелкая обещает передать матери из слова в слово. В итоге подруга произносит страшные слова:


П:-Я удалю твою страницу в вк, если не пустишь за комп!


Мелкая на секунду замирает, а потом открывает варежку. Подруга смотрит на меня глазами, в которых движется бегущая строчка "Нам пиздец". Прибегает мать, смотрит сумасшедшими глазами на нас троих. Мелкая соображает быстрее:


М: - Она мою страницу обещала удалить.

Подруга огребает по лицу. Занавес. Больше я в гости не ходила к ней.  А проблема с компом была решена радикально - мелкая получила планшет на НГ в довесок к хорошему телефону.

Мораль? Не отдавайте власть младшему над старшим. Вот и все.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мамаша хороша из разряда яжматерей, а к старшей такое отношение вопервых потому что уже взрослая, а во вторых скорее всего её отец козёл и родила её в 18 лет не погулял толком, ну а младшая любимая доча.
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькое говно явно растёт без отца. Соответственно ёбнутую мамашу тоже давно никто не ебёт. Отсюда и разлад в их маленькой говно-сеймейке.

Автор поста оценил этот комментарий

Валить надо.

раскрыть ветку