Маленькие радости скульпторов

Однажды в нашей мастерской кусок поролона упал в корыто станка, на котором до этого пилили кирпич. Он впитал воду вместе с кирпичной взвесью и стал выглядеть вполне себе кирпично. Тогда я отрезал от него все лишнее так, чтобы и габаритами он не отличался от кирпича, а потом высушил. 

Я даже не подозревал на какие манёвры способен человек, которому неожиданно крикнули "Лови кирпич!", одновременно метнув в него этот кусок поролона. Протестировав рефлексы самосохранения по очереди у всех ребят из мастерской мы стали приветствовать этим кирпичом гостей )) Кто бы мог подумать сколько ужаса и радости может принести такая, в общем-то, скучная вещь, как кусок поролона.

456
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такая подушка дома живет и кошка любит ее грызть, выглядит это интересно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
286
Автор поста оценил этот комментарий

Отец рассказывал историю про студенческий КВНовский номер. На сцене стоял поддон с кирпичами и два чувака ссорились. В какой-то момент один начал кидаться кирпичами в другого. Кирпичи (настоящие) с грохотом разлетались при падении на сцену, "жертва" уворачивалась как могла. В какой-то момент актеры становились таким образом, что "жертва" находилась между атакующим и зрителями. При броске кирпича "жертва" приседала и кирпич летел в зрительный зал. Конечно это был муляж, но каков эффект после десятка разбитых настоящих кирпичей!

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, есть такое. убирали строительный мусор: швыряли по цепочке кирпичи, и один шутник так кусок пыльного пенопласта подсунул. было весело наблюдать, как пацаны задирали  руки в небо, принимая "тяжёлый кирпич".

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, а обратно в вас настоящий кирпич никто не кинул?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило https://www.youtube.com/watch?v=g7XDNtAkAC8

раскрыть ветку