Магазины "ОБМАНЫВАЮТ" покупателей!

Пишу это в ответ на пост:

http://pikabu.ru/story/poka_odni_zarabatyivayut_obmanom_drug...

Я продавец с многолетним стажем, вчера ночью коллега скинул ссылку на пост где обсуждалось как магазины обманывают покупателей, в частности проверяют битые пиксели за деньги!

Я и по угарал с нескольких комментариев и не по угарал с других.

Хочу просто описать проблему так сказать "ИЗНУТРИ":

Сколько себя помню отец учил быть честным  : - "Уважай людей сын, будь добрым и тебя будут уважать".

Магазины "ОБМАНЫВАЮТ" покупателей! Битые пиксели, Видео, Магазин

В общем я работаю продавцом и стараюсь следовать заветом отца, а руководство сети магазинов требуют выполнять план (и это логично).

Действительно все магазины и сети магазинов взяли на заметку продавать УСЛУГИ.

- Продавать ВОЗДУХ. То есть предлагать вместе с товаром, помощь в настройках и различных проверках, тестах и так далее. Но тут надо оговорится что, это ваш выбор покупать это или нет.

- Активировать айфон можно и самому, либо по незнанию попросить знакомого, а вот то что продавец говорит что это ПЛАТНАЯ услуга это логично, это же время, это работа, это продажа интеллектуальной собственности.

- Огорчает то что есть продавцы которые ОБМАНЫВАЮТ, ВПАРИВАЮТ, ВРУТ, и покупатель естественно будет в шоке от такого! Я бы вешал таких продавцов на столбах.


Подводя итоги:

- Да! цитирую: - "скатились до общего уровня : услуги, настройки и т.д.

- Нет! цитирую: - "жаль что теперь и там пытаются нае...обмануть."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да все понятно, что это Ваша работа и от этого напрямую зависит Ваша заработная плата. Напрягает совершенно другое, то что далеко не все Ваши коллеги понимают ответ: "Нет, мне это не нужно / Нет, спасибо, я справлюсь сам" и пытаются дальше навязать свои услуги. Если нет необходимости оплачивать сомнительную услугу, то хоть в лепешку расшибитесь, но продать эту услугу не удастся, а докучать своей назойливостью - не самый лучший вариант)

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Услуги должны быть адекватными... И стоить адекватно... А то большинство магазинов со своими "услугами" вроде наклейки пленки за 500 р превращаются в компьютерную помощь по обьявлениям, когда за установку триальной винды просят 5000

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Действительно все магазины и сети магазинов взяли на заметку продавать УСЛУГИ.

- Продавать ВОЗДУХ. То есть предлагать вместе с товаром, помощь в настройках и различных проверках, тестах и так далее. Но тут надо оговорится что, это ваш выбор покупать это или нет."

и все очень просто объясняется.

цены в виду конкуренции у всех примерно на одном уровне. борьба идет не за десятки процентов наценки, а за единицы.

и вполне логично, что бизнес начинает выкручиваться, продавая допы/услуги.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем покупать айфон если не можешь его настроить
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Я не старший продавец, я просто продавец....и да...услуга "Проверка на битые пиксели" стоит 190 рублей!

раскрыть ветку