Магазин Zara продал платье с вшитой в него мертвой крысой

Магазин Zara продал платье с вшитой в него мертвой крысой Магазин, Одежда, Крыса, Длиннопост

Жительница Нью-Йорка Кейли Физел (Cailey Fiesel) подала в суд на торговую сеть Zara, обнаружив в подкладке проданного ей платья мертвую крысу. Об этом пишет New York Post со ссылкой на иск, поданный в Верховный суд Манхэттена.



24-летняя девушка купила платье в июле этого года в городе Гринвич (штат Коннектикут). Оно обошлось ей в 40 долларов. Спустя месяц девушка надела новый наряд, но тут же заметила исходящий от него неприятный запах. Его источник никак не получалось найти.

Магазин Zara продал платье с вшитой в него мертвой крысой Магазин, Одежда, Крыса, Длиннопост

После тщательных поисков Кейли обнаружила торчащую из-под подкладки лапку мертвого грызуна. "Я чувствовала, что что-то касалось моей ноги, я думала, что это была нитка из шва платья, но когда я попыталась дернуть за нее, я поняла, что это совсем не нитка. Мне стало страшно. Я была в шоке. Мои глаза видели это, но разум отказывался верить в происходящее", - рассказала покупательница.

Магазин Zara продал платье с вшитой в него мертвой крысой Магазин, Одежда, Крыса, Длиннопост

Помимо эмоционального стресса, отмечает издание, девушке причинен физический ущерб. Врачи диагностировали у американки кожную сыпь, которую распространяют грызуны. Теперь пострадавшая намерена взыскать с ритейлера денежную компенсацию. Ее сумма пока не оглашается.

Магазин Zara продал платье с вшитой в него мертвой крысой Магазин, Одежда, Крыса, Длиннопост

В компании Zara в свою очередь заявили, что знают об инциденте и проводят свою внутреннюю проверку. Zara - крупная международная сеть магазинов одежды, входящая в группу компаний Inditex. Она действует в 88 странах мира, включая Казахстан, где ей принадлежит несколько торговых точек.

98
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про наличие магазинов в Казахстане, очень полезная инфа.
раскрыть ветку
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После тщательных поисков

Ну да, совсем трудно найти.

заметила исходящий от него неприятный запах

Попахивает встречным иском за клевету.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так то? Или она живая должна была быть? Я просто не очень слежу за модой.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в конце Казахстан всплыл? я не понял.
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Крыса такая легкая и плоская,что ее не заметили,когда мерили платье?что за бред
раскрыть ветку