Mac Job

Был недавно на пикабу пост про работу в Макдональдс, так вот сегодня состоялся у меня с товарищем-турком (да, я живу в Турции) разговор на эту тему. Суть разговора была в планах на лето и необходимости нахождения подработки, (вечная тема всех студентов мира) в связи с чем товарищ поведал историю своего двоюродного брата. Далее со слов товарища.
Моему двоюродному брату, 7 лет назад, как и нам с тобой нужна была подработка на лето. Ходить на собеседования и искать работу время не было, и он решил устроиться куда по проще, в Макдональдс. Его друзья начали его подкалывать мол :"свободная касса и Т. Д. " да и вообще сам знаешь Mac Job, все дела (Mac Job - низкоквалифицированная работа, куда берут без особых навыков). Но брательник мой человек гордиливый, решил поспорить с друзьями, что он после универа найдёт неплохую работу по специальности (IT) с первой строчкой в резюме повествующей о работе в маке. Закончил он универ с неплохим средним баллом и пришло время выходить на рынок труда, помня о своём споре он принял самое простое и логичное решение подал документы HRам Макдональдса и... спустя уже две недели работал в IT отделе мака и за 5 лет неплохо продвинулся по карьерной лестнице. Тут бы и истории конец, друзья ему проставились на Raki-balik (традиционное турецкое застолье с рыбой и анисовой водкой), но год назад ему пришло приглашение занять вакантное место в головном офисе компании Mac Donald's в штате Иллинойс. Так и приняли его туда с первой строчкой в резюме повествующей о работе кассиром в маке.
Как говорится, все профессии важны, все профессии нужны.

Автор поста оценил этот комментарий

уу...их дохуя:D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же мысли у меня, описал диалог с корешем, оставил на ночь а рейтинг устроился... Лол, никогда не гнался за кармой и вот она сама упала на голову