Люди-пароходики

Возможен холивар, но всё же... Я человек некурящий, однако, все мои друзья курят, и я к этому давно привык. Но каждый день, как иду на работу или с работы, наблюдаю одну и ту же картину: Мск., Большая Серпуховская ул., люди от метро идут плотным потоком на работу и в середине толпы через каждые десять метров плывут они - пароходики. Люди без всякой задней мысли курят на ходу, в толпе людей, а идущие сзади них пешеходы сторонятся дыма, образуя некий кильватерный след. Иногда встречаются и вейперы, их можно учуять по запаху за 100 метров, но это редкость. Я подметил, что в основном пароходики - это мужчины лет 30-40 и молодые девушки. Всё собираюсь с силами начать делать им замечания, ведь, наверняка, буду послан прямо по дорожке. Но может если сделать им замечание, они изменят своё поведение. Или оно того не стоит?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я курящий,но вот такие "параходики" тоже очень бесят. И есть еще "живущие последнюю минуту",это те кто курит на остановке,а когда подъезжает автобу бегут к дверям (еще-бы!нужно ведь успеть посадить свою сраку)и докуривают уже в толпе заходящих в автобус,при этом они быстро-быстро дымят,чтобы не пропало ни грамма табака в пустую и последнюю затяжку выдыхают непосредственно в салон.Неужели нельзя выкинуть бычок,а по приезде в нужное место закурить новую сигарету,если уж не накурился?

Хочешь покурить,встань в сторонку и дыми себе на здоровье.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

думаю не стоит, выслушает всякое говно испортишь себе утро

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит делать замечаний. Адекватные итак в сторону стараются отойти (от остановок, толпы на светофоре и тд.) а другим бесполезно говорить, только на негатив нарвешся особенно по утрам. Сам курю
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно это стоит выбитых зубов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был молодой, тоже не задумывался, что курить в толпе не надо. С возрастом стал больше думать об окружающих, больше так не делаю. Если бы мне тогда сделали замечание, я б, может, и послал, но потом всё равно бы задумался.