Люди, что с вами????

Сегодня ночью ехал по более менее оживлённой федеральной трассе в лен.области. В месте, где дорога ограничена с двух сторон железным отбойником, стоит одиноко на аварийке машина, перегораживая треть полотна. Видно, что буквально вот-вот хлопнулась об ограждение, еще дымиться даже. Повреждения капитальные, которые видно издалека - разбит перед, вырвано переднее колесо и т.д. Никогда мимо подобного не проезжаю - останавливаюсь.

В итоге, женщина, лет 35, одна за рулем, ни до кого не дозвониться (да и связи практически нет - низина), стоит уже полчаса (!!!) никто не останавливается, замерзла, в шоковом состоянии, не знает что делать, вокруг лес, ночь...

Не буду ничего говорить про дальнейшие действия, ибо они стандартны. Пробыл там еще часа полтора. За это время остановился только один человек (парень на ауди с Вологды - привет если читаешь).

Несмотря на ночное время (около часа ночи) поток машин был около 10 в минуту, т.е. пока женщина стояла полчаса, человек двести проехали мимо. Притормозили, чтобы пропустить встречку, и поехали мимо. Посмотрели, что женщина одна у разбитой в хлам машины, и поехали мимо.

Ночь.

Лес.

Зима.

Всем пойух.


Всем **ядь было просто насрать, что с тем, кто был в разбитой машине. Что, неужели так сложно остановиться и просто хотя бы спросить всё ли в порядке и нужна ли помощь? Помощь бывает разная - часто достаточно просто позвонить в службы или даже только вызвать эвакуатор...


P.S. "Конец был прост: пришёл тягач, и там был трос, и там был врач..."

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не по сабжу,но- думаю, что за чувак у меня в ленте и почему я на него подписана. Так вот, кто-то ведь обещал сделать кровать своими руками. Где результат? Были только пафосные фоточки долгих приготовлений. Сам пост http://pikabu.ru/story/ya_derzhu_slovo_da_budet_krovat_svoim...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё идет своим чередом. С наступлением сильных морозов влажность в гараже поползла вверх немеряно, в результате пришлось кардинально менять условия работы. Ставить печь (что само по себе для моих скромных возможностей весьма за гранью), вешать перед дверью заслон хоть какой нибудь и т.д. Плюс еще накладываются дополнительные усложняющие факторы, но итог один - работа продолжается. Но грусть только в одном - работа была в основном только по обустройству помещения.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а что будешь с кроватью делать в итоге?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, кровать допилена и пользуется уже как полгода. Пост с окончанием истории пилить, @Alastra ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Lifemoder, почему бы тебе не заняться этим делом лично? Вдруг это то, что тебе и всем нужно: просвещение автомобилистов морали, культуры. То есть основательно проработать вопрос через СМИ, сайты, дорожные напоминания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем чем заняться? :D
Ой блин, насмешил :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а что будешь с кроватью делать в итоге?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спать на ней ^_^
Пока надо ее просто хотя бы выпилить. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по прежнему жду)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, теперь у меня есть сосед в гараже :)

Правда, не знаю, он(а) в спячке или это уже полноценный анабиоз. В том месте примерно -5

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по прежнему жду)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге сделаю, это я думаю точно :)

А в перерыве еще запилил детский домик для кукол небольшой.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про такие подставы тоже полно историй. Видишь якобы авария. Остановился помочь и пропал без вести. Около больших городов такое чаще происходит, поэтому и желающих остановиться меньше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не якобы авария была, а реально конкретный хлам. Я ж тоже не дурной ночью просто так останавливаться :)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но тенденция одна - чем ближе к большим городам - тем желающих помочь меньше.

Это далеко не всегда похуизм, поверьте. Ничуть не оправдывая проехавших мимо скажу, что многие просто запуганы беспределом на дорогах, особенно по ночам. Недавно ехали из деревни с женой, на улице холод, двое мужиков ждут на перекрёстке автобус. Мне немножко стыдно (иначе не оправдывался бы тут), но я зассал остановится и посадить двух незнакомых мужчин за заднее сиденье: ну кто знает, что это за кадры, что у них на уме и что они могут сделать, сидя сзади?

Здесь ситуация более очевидная, конечно, но среди проехавших мимо 100% была куча народу, который просто решил не геройствовать. Но то, что общество протухло - это однозначно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сам бы не посадил двух мужиков в машину, так что все ок. Но здесь всё было крайне понятно - машина в хлам.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нынче такие люди. Моя хата с краю, я ничего не знаю. Это с 90 пошло наверно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Точно не с 90х. Еще лет 5 назад пачками останавливались. Да и сейчас останавливаются. Но тенденция одна - чем ближе к большим городам - тем желающих помочь меньше.

показать ответы