Люди, что с вами????

Сегодня ночью ехал по более менее оживлённой федеральной трассе в лен.области. В месте, где дорога ограничена с двух сторон железным отбойником, стоит одиноко на аварийке машина, перегораживая треть полотна. Видно, что буквально вот-вот хлопнулась об ограждение, еще дымиться даже. Повреждения капитальные, которые видно издалека - разбит перед, вырвано переднее колесо и т.д. Никогда мимо подобного не проезжаю - останавливаюсь.

В итоге, женщина, лет 35, одна за рулем, ни до кого не дозвониться (да и связи практически нет - низина), стоит уже полчаса (!!!) никто не останавливается, замерзла, в шоковом состоянии, не знает что делать, вокруг лес, ночь...

Не буду ничего говорить про дальнейшие действия, ибо они стандартны. Пробыл там еще часа полтора. За это время остановился только один человек (парень на ауди с Вологды - привет если читаешь).

Несмотря на ночное время (около часа ночи) поток машин был около 10 в минуту, т.е. пока женщина стояла полчаса, человек двести проехали мимо. Притормозили, чтобы пропустить встречку, и поехали мимо. Посмотрели, что женщина одна у разбитой в хлам машины, и поехали мимо.

Ночь.

Лес.

Зима.

Всем пойух.


Всем **ядь было просто насрать, что с тем, кто был в разбитой машине. Что, неужели так сложно остановиться и просто хотя бы спросить всё ли в порядке и нужна ли помощь? Помощь бывает разная - часто достаточно просто позвонить в службы или даже только вызвать эвакуатор...


P.S. "Конец был прост: пришёл тягач, и там был трос, и там был врач..."

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пздц, чтоб остановились - надо блять хотя бы выйти из машины и ручкой помахать. Нахуя я буду останавливаться, если сейчас даже у столетнего деда телефон есть. Чем то помочь? А чем я могу помочь?

Сказать "ну ничего, бог дал бог взял" "хорошо что живы остались" "надеюсь кредит уже погасили".

Я еду - вижу разбитую машину, рядом стоит женщина и не пытается привлечь внимание, или вообще за рулем сидит в телефон втыкает - вызвала помощь сидит ждет. Если бы она стояла руками махала - тогда надо тормознуть.

Я вот хочу сказать, что ездили мы с товарищем в командировку, и по дороге в его ведре что то сломалось, так что мы съехали на обочину, позвонили на работу чтобы приехали утащили тачку а нам оставили рабочую.

Пока мы 2 часа сидели курили наверное машин 100 остановилось. Зачем? Мы сидим на капоте курим, жрем пирожки. Руками не машем, на земле не валяемся. Зачем останавливаться, спрашивать"че как" "может чем помочь?" "надо проверять перед поездкой" "а я был у вас в Кургане, мне не понравилось у вас грязно". Зачем?

Так что странно что никто не остановился, мне прям даже не верится.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже думаю, что у людей в голове, в основном, мысли о том, что это может быть очень опасно. Остановился, пока суть да дело, тебе монтировкой по голове двинут и все, уехали на твоей машине...

не знаю... конечно, надо помогать... но своя жизнь дороже

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам стараюсь по возможности всегда помогать, но последнее время становится все больше и больше всяких разводил, мошенников, каких-то пранкеров и прочей куиты, из-за которой все меньше и меньше хочется связываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что, неужели так сложно остановиться и просто хотя бы спросить всё ли в порядке и нужна ли помощь?

На праздниках тоже ехал за городом, и на сложном перекрестке в лесу увидел 2 машины (дорогие бэхи, что примечательно) по кюветам, остановился спросить, всё ли в поряде - был послан из обеих.

Хотя, возможно, это бмв головного мозга, но осадочек остался.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все чаще кажется, что женщина в интернете это не пол, это диагноз. Означает криворукость, беспомощность и претензия на звание пупа Земли. Если просто написать, что человек 35-ти лет, то эффект не тот. Но ведь тут женщина!!! Падите ниц и ползите помогать. Ну и откровение - большинству наплевать на чужие проблемы, в том числе и автору поста. Единицам не плевать и они всегда есть. Но в интернетах все в белом пальто.

    Вывод прост - надейтесь не на дядю на ауди, а на себя в первую очередь. Но в интернетах все в белом пальто