Любовь к животным, как лекарство от душевных ран.

Приветствую всех подписчиков Конного клуба! Дабы не отходить от философской тематики сообщества, хочу добавить сюда свой небольшой текст начинающего чукчи-писателя-коневладельца.


Настало такое время, в которое нет уверенности в завтрашнем дне, и все люди настолько обеспокоены своим материальным благосостоянием, что мало задумываются о благосостоянии душевном. Мы живем в безумном ритме: работа – дом – подработка – жалкий отпуск, и очень мало времени нам отдается на то, чтобы слушать голос внутри себя, который шепчет: Помогите!

Любовь к животным, как лекарство от душевных ран. Лошади, Кони, Животные, Природа, Жизнь, Фотография, Видео, Длиннопост
Но, в конце концов, постоянный стресс, напряженность и избыточная череда сменяющих друг друга событий толкает нас на то, чтобы начать искать душевное удовлетворение в чём-либо, иначе можно сойти с ума. Кто-то решает эту проблему быстро путём приёма алкоголя или антидепрессантов, у кого-то отрадой в жизни становятся дети и всё, что с ними связано, кто-то идёт на йогу или фитнес и забывает все свои проблемы в тренажерном зале…
Любовь к животным, как лекарство от душевных ран. Лошади, Кони, Животные, Природа, Жизнь, Фотография, Видео, Длиннопост
А для некоторых людей единственной отдушиной становятся животные. Эти незапятнанные людскими пороками существа, живущие законами природы, данными им от рождения, спасают сотни человеческих душ своим теплом.

Мы находим утешение во взгляде на них, в прикосновениях и в любом доступном общении. Это завораживает и уносит нас прочь от проблем и омерзевшего быта. Находясь в обществе животных, мы сами становимся чуть ближе к природе и многие пороки, свойственные нам, на мгновение покидают нас, а на душе становится легче.

И чем ближе и чаще мы общаемся с животными, тем быстрее заживают душевные раны. И вот, мы начинаем замечать, что проблемы, которые казались нам ужасными неприступными крепостями, рушатся под натиском положительного настроя, который зарождается в душе и с каждым днем подпитывает нас изнутри.

Уже не так тяжело становится просыпаться по утрам и идти на работу. Общение с другими людьми становится проще и терпимее, да и, в общем – жизнь налаживается. А всё это благодаря нашим лекарям – животным, которые принимают нас такими, какие мы есть и любят честно и бескорыстно.

Любовь к животным, как лекарство от душевных ран. Лошади, Кони, Животные, Природа, Жизнь, Фотография, Видео, Длиннопост
Конечно, с покупкой коня у меня работы и проблем меньше не стало, а наоборот больше – так как нужно постоянно просчитывать бюджет на постой и корм, да так, чтобы и на мои нужды хватало. Но всё это больше не валится на меня неподъемным грузом, я вижу цель, ради которой я это делаю, и она оправдывает все мои старания. Ведь рано или поздно рабочая неделя закончится, и начнутся мои выходные конные будни, где я беззаботно растворюсь среди любимых животных на природе, позабыв обо всём на свете. Да, ради этого стоит работать и жить!

По традиции, хотелось бы прикрепить подходящее видео, и на этот раз будет оно про коня, с которого всё началось)))

А что касается моего Мамонта, жду пока он полиняет и сделаю про него отдельный пост, каким он был и каким стал ^_^


Спасибо за внимание!

Любовь к животным, как лекарство от душевных ран. Лошади, Кони, Животные, Природа, Жизнь, Фотография, Видео, Длиннопост

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший душевный пост. Спасибо:) Во многом согласна.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мечта идиота - завести лошадь. Вы свою содержите на частной территории или арендуете место в конюшне? Возможно пишу, глупости ибо нюансов не знаю :(

И сколько обходится в месяц такое удовольствие?

раскрыть ветку