Любительницы халявы

Давно это было. Работала я в крупной федеральной аптечной сети,будучи студенткой 5 курса. Зарплата была маленькой,поэтому, получив диплом,я решила уволиться. Прям перед увольнением вышла замуж и в фирме на этот случай давалась материальная помощь в 3тыс руб. Заяление на матпомощь я успела подать,а потом уже уволилась. Главный офис сети находился в другом городе,а мы подчинялись непосредственно филиалу в нашем городе. Когда я уходила,услышала немало плохого в свой адрес:"опыта набралась и уходишь" или "мы тебя без диплома взяли,а ты такая неблагодарная". Спустя месяца три проходила мимо этой аптеки и решила поздороваться. Купила тортик,зашла к заведующей. И она проболталась,что эти несчастные 3тыс руб пришли в офис и местное начальство накрыло стол на эти деньги. И как выразилась заведующая "даже ее не пригласили". Ну меня это выбесило. Через 33 номера нашла бухгалтера в главном офисе ,который занимался нашим филиалом. Она сказала,что матпомощь выделялась и даже моя подпись стоит ,что я получила деньги. Я ей объяснила,что денег не получала, она позвонила в наш филиал,те ей сказали ,что я сама уже 3месяца не иду за деньгами)) Потом наши халявщицы позвонили мне и попросили меня забрать деньги. Надо было видеть их напуганные рожи,они бы встряли,если бы об этом узнали выше.Отдали деньги со словами : Надеемся,что конфликт исчерпан.
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в принципе вам эти деньги и нужны не были и вы про них забыли?
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем,просто не надеялась,что выделят их для увольняющегося сотрудника
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, трудовая комиссия - вэлкам!

Судя по посту автора, на предприятии положена такая мат.помощь. А это значит, что она прописана в уставных документах или Коллективном ТД, или Положении о премировании (предприятие достаточно крупное, централизовано, имеет фидиалы и т.д.)

Следовательно, невыплата таких премий/мат.помощи - нарушение регламента. А значит можно смело требовать свое.

Автор забила хер на положенное ей, прогуляла где-то три месяца, а потом вдруг решила права качать. Классная история для Пикабу.;-)

У нас на предприятии (крупное, филиалы по всей РФ) каждая овца знала все свои льготы (а подобная мат.помощь была прописана в положении о премировании сотрудников), потому что при поступлении на работу по закону положено ознакомить сотрудника со всеми плюшками предприятия. 

А Трудовой пофиг - ужимается кто-то там, или из кого-то соки жмет. Им только дай повод проверить кого-то. Они тебе из 560 приказов по отпускам найдут 3, по которым бухгалтерия задержала выплату отпускных на 1 день, и напишут каку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видишь как вышло:я спрашивала про матпомощь у своего непосредственного начальника-заведующей,а она скрыла от меня правду,так как хотела пожрать нахаляву.а как ее обломали с бесплатным обедом,она разобиделась и проболталась
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред и столько плюсов насобирал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не расстраивайся!вот тебе плюсик тоже +