Любимый клиент

Давно не писал посты, вот пятничное "моё".


Пару лет назад, пока учился в Москве, подрабатывал барменом в ночь. Т.к. был старостой, многие преподователи ставили мне зачеты закрыв глаза, зная, что уж я-то выучу. На парах я появлялся редко, но обязанности свои выполнял. И вот, в сентябре месяце, появился у нас один предмет, который вел жесткий преподователь. Ребята жаловались, говорили, что валит, а я никак не мог попасть к нему на пару.

Работа, признаюсь, мне пришлась по душе и затянула... Появились постоянные и любимые клиенты. Был один завсегдатай, который приходил часов в десять, пил пару бокалов пива и приятно беседовал со мной. Разговаривали на нейтральные темы: политика, спорт и пр. Ему всегда была скидка в 20%, как постоянному и всем было хорошо.

И вот, когда пришел день X и надо было сдавать экзамен, зайдя в аудиторию, был шокирован... Напротив меня сидел мой любимый клиент с довольной улыбкой и приветствовал меня фразой:"А старосте "отлично"".

Меня потом удивленно провожала взглядами вся группа и стали называть читером)

133
Автор поста оценил этот комментарий

Группа долго не могла понять,за что новый преподаватель поставил Светке зачёт автоматом,и при этом называл её Анжела.

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривали на нейтральные темы: политика(!), спорт и пр.

Но вообще это хорошо, когда политика остаётся такой же нейтральной темой, как и другие.
раскрыть ветку
215
Автор поста оценил этот комментарий

Меня потом удивленно провожала взглядами вся группа

Мне кажется вы сделали несколько ошибок в слове ненавистно.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
А что за предмет? Может, он у вас во время посещений все и спросил уже...:-)
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня была история совершенно противоположная.
Подрабатывал в авто-магазине, на третьем курсе, учёбу не пропускал, разве, что вечерние пары, коих было совсем немного. И был покупатель один, старичок, скряга редкостный и жуткий буян. Так вот, три-четыре месяца я находился в первых рядах по успокоению и усмирению этого деда. (Как же он порой раздражал, хотелось впечатать в стену и вышвырнуть из магазина!) Дед до жути упёртый, при том своих ошибок не признаёт вовсе.
Один из дней в магазине, стоим с напарницей за прилавком, она освежителями занимается, я выручку считаю, оставался час до закрытия. И входит этот дед с нашим фирменным пакетом в котором аккумулятор. Брал он его под Волгу 3102, моделька старенькая, а помогал выбирать лично я. Далее я - я, Д - дед.
Я - Добрый вечер, чем могу помочь?
Д - Добрый? Помочь? Ты что о?уел?!
Я - Выражайтесь корректнее, Валентин Петрович, пожалуйста
Д - Ах, вы, с?ки ещё и имя моё запомнили!
Я - Что случилось то?
Короче говоря, дело оказалось в том, что якобы аккумулятор бракованный, хотел его вернуть, а чека при себе у него "умного" не оказалось, на вопрос пробовал ли он его заряжать, был послан всюду куда мог быть послан, и выслушав кучу нецензурной брани в итоге позвал хозяина, к тому моменту он уже подъехал. Проверили аккумулятор мультимером, тот выдал 12,7 т.е. заряжён и вполне рабочий. Хозяин магазина человек грамотный, деда усмирил и договорился, в итоге: я как свидетель, хозяин как эксперт, ну а дед как потерпевший поехали до гаража. Делов на 2 минуты, короч, этот клоун полярности перепутал, после чего ещё поорал на нас, на аккумулятор и на меня в частности. (Хуже всего то, что это не единичный случай)
А во втором полугодии нам поставили в универе новую пару и угадайте кто был на ней преподом =)

раскрыть ветку