Любимые клиенты продажного манагера

Привет, Пикабу.


В общем, нежданно и негаданно, вот вам новая пакетная история. Сегодняшняя.

Ну и по традиции: тем кто меня не знает, тем, кто знал, но подзабыл, сообщаю, что работаю я в компании по производству полиэтиленовой упаковки. И иногда пишу здесь свои пакетные истории. И вот вам одна из них.


Итак, поехали?

Любимые клиенты продажного манагера Длиннопост, Работа, Клиенты, Пакет, Пакетные истории

И снова по традиции: есть у меня заказчик. Это, кстати, мой первый-первый-первый заказчик, на нем я потерял свою "пакетную девственность". Три года с ним работаем уже. Платит хорошо, проблем никаких. Да и вообще, у меня к нему отношение особенное именно как к первому. Ооо, эти первые разы... Первая сигарета, первый поцелуй, первое алкогольное отравление, первый секс, первые измены... Но что-то я отвлекся и загрустил.


Итак, есть у меня заказчик. У него несколько магазинчиков и офис-склад. Берет он майки. Берет раз в две недели. Ну а мы, зная, что он все равно возьмет, делаем пакеты сразу на месяц-полтора вперед. И вчера отгрузили ему очередную партию.


А сегодня утром звонок от него:


- Женя, - говорит мне Машенька, закупщик, - у нас проблема.


- Слушаю, - отвечаю я, малость напрягшись. Какие могут быть проблемы? Три года работаем без проблем, а тут на тебе!


- Ваши пакеты рвутся.


Как рвутся? Почему рвутся? Почему две недели назад из этой же партии пакеты не рвались, а эти рвутся? Спрашиваю об этом Машеньку.


- Ну вот смотрите, - говорит она, - нам сюда звонят из магазинов, говорят, что покупатели загружаются, а дно не держит, все на полу оказывается. Надо бы брак заменить.


- Так, понял Вас, Маша. Давайте так, у нас на складе лежит еще десятка пакетов, сейчас я схожу, посмотрю и отзвонюсь, ладно?


- Ладно, буду ждать.


Спускаюсь я, значит, на склад, распаковываю пачку. Забираю штук десять образцов, развращаюсь в офис. Тщательно вожу по ним микрометром. Да нет, все верно, колеблется от 22 до 24 мкм при заявленных 23. Мы не косячили. Вламливаюсь на производство: 


- Михалыч, с этим вот моим заказом что-нибудь химичили?


- Женя, - отвечают мне на производстве, - отвали. Все по заявке делаем. И вообще не мешай.


Звоню Машеньке и сообщаю о своих выводах.


- Но нам жалуются, Жень, - говорит она, - только за сегодня раза три позвонили и сказали. Давайте Вы приедете и посмотрите? Я возьму несколько пакетов из новой партии.


Ну ладно, придется ехать. Не хочется, конечно, ибо находится офис-склад этих моих заказчиков в традиционной Аццкой Жопе Мира. Но делать нечего. Упаковываю я в сумку микрометр, туда же пихаю добытые мною со склада образцы.


Приезжаю к ним в Аццкую Жопу Мира (пересадка на метро и еще примерно два километра пешком).


- Маша, я здесь! Где брак?


- Вот брак, - говорит Машенька и дает мне пакет.


Беру я его в руки и чувствую... Чувствую, что не мое это. Ну, понимаете, полупрозрачный какой-то, да и на ощупь что-то не то. 


- Маша, - спрашиваю я, - а это точно наш пакет?


- Ну а чей же еще? Вы у нас единственный.

Достаю я микрометр, все измеряю - 17 мкм.


- Маша, я уверен, что это не наша работа. Тут на 6 мкм меньше, чем делаем мы. Вот наша работа - достаю я из сумки наши пакеты, сделанные согласно подписанной спецификации, - вот, смотрите.


Маша смотрит. Маша щупакет. Маша говорит:


- Таааааак, - встает из-за стола, - подождите пять минут.


Маша куда-то уходит. Через пять минут Маша возвращается с каким-то дядькой.


- Женя, - говорит мне Маша, - нам нужно серьезно поговорить.


Нет, конечно, про "серьезно поговорить" она не говорила. Но звучало это именно так. Всегда, когда кому-то надо "серьезно поговорить", открываются некие неприятные подробности. Например, о чьей-то измене. Так и на сей раз. Решил мой заказчик сыграть на стороне, чтоб потом выбрать лучшего. Ну, там же, на стороне, дешевле делают. Ну и получили дешевле. А еще и тоньше. А еще и с мелом. А виноват в этом кто? Разумеется, Женя. Я серьезно не знаю, почему они решили, что это наш пакет. Может, потому что наша машина была у них вчера. Может, еще что. Наверное, заказчик останется с нами, благо мы не воровали у них эти 6 мкм. Но это еще все впереди.


А пока... А пока они, получается,  цинично мне изменили, эти мои первые пакетные клиенты. Весь в расстроенных чувствах я решил не возвращаться в офис, а пошел домой, благо и время уже позволяло.


И купил я себе пиво, и буду делать WC за Рюко.


Но это уже другая история.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Спускаюсь я, значит, на склад, распаковываю пачку. Забираю штук десять образцов, развращаюсь в офис.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, заказчик останется с нами, благо мы не воровали у них эти 6 мкм. Но это еще все впереди.


Будь я на месте заказчика, то напрягся бы) 

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется автору уже пора дать ачивку с пакетиком)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Чую, не Маша предательница, а кто-то очень сильно огребёт на их фирме потом...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Первая сигарета, первый поцелуй, первое алкогольное отравление, первый секс, первые измены... ох уж эта Маша, заказчик....
раскрыть ветку