Любимое слово

Раннее утро, выходной день, еду в трамвае. Позади меня сидит неугомонный ребёнок, девочка, и просто растерзает свою маму вопросами типа: Мам, а что такое завод? А что такое фабрика? А что такое банк, зачем люди туда ходят? Мамаша, честно говоря, вызвала у меня восхищение: все точно и подробно объясняет своему чаду и все так просто и понятно, что я просто аплодировал мысленно.

Тут девочка зацепилась про своё любимое слово:


- Мама, а какое у тебя любимое слово? Вот у меня трамвай, потому что он нас везёт в гости к бабушке, а у тебя какое любимое слово?


И Мама, выдержав паузу, отвечает:


- Зарплата...


Тут я не выдержал и засмеялся в голос! Но, обернувшись, я поддержал родителя:


- Не у вас одной...

71
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал она ответит "тишина"

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Отличие фабрики от завода заключается в следующем:
- Происхождение. Слово «фабрика» пришло в наш язык из латинского, в то время как слово «завод» является исконно русским.
- Способ производства. На заводе может выпускаться не только продукция, но и средства производства, в то время как на фабрике – товары потребления.
- Значение. Фабрика – это всегда промышленное предприятие, в то время как термин «завод» может обозначать и организацию по разведению и селекции породистых животных.
- Источник энергии. На заводе есть собственная энергетическая установка, на фабрике она отсутствует.
- Степень переработки. На заводах шире применяется стандартизация, ресурсы поступают как в виде сырья, так и отдельных деталей. На фабриках производственный цикл уже и включает в себя меньшее количество действий.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Раньше на троллейбусах было дешевле, на маршрутках - комфортнее. Сейчас на троллейбусах и комфортнее (особенно с ребёнком), и дешевле, но ходят они реже, чем маршрутки.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

А моё любимое слово 13-я,,,, зарплата))) жаль раз в году)))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, зарплата.

Иллюстрация к комментарию