Лунная программа РФ - Длиннопост

В прошлый раз, под постом об РККС - меня попросили рассказать о будущем полётов на Луну. Что ж, желание выполнено, вот вам информация о Лунной программе РФ.
Лунная программа РФ - Длиннопост В прошлый раз, под постом об РККС - меня попросили рассказать о будущем полётов на Луну.   Что ж, желание выполнено, вот вам информация о Лунной программе РФ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
*Пустите в горячее, народ(
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, пост очень познавателен и крут, плюс тебе за это. Но почему-то есть небольшие подозрения, что одна Россия(даже вместе с Индией) не потянет такой затратный проект. Для этого нужны просто астрономические суммы, а их сейчас было бы неплохо вложить в более Земные экономические сферы РФ. Скоро будет совместный проект с NASA у нас и с ESA - полет к спутникам Юпитера (Ганимед, Каллисто и Европа). Так вот на Европу будет спущен российский модуль, который должен будет проплавить лед и найти жидкую воду под ним, а за одно и на предмет примитивной жизни проверить. Это для меня сейчас более реально, чем лунная программа, но буду верить в лучшее)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
все вполне реально, по деньгам тоже, я смотрел как то прессконференцию с путиным и нашей академией наук по первому каналу, они там обмолвились о проекте летательного аппарата на ядерном реакторе, вроде как все уже готово, мол можно собирать. автор,не слышал ничего по этому поводу? это я к вопросу о термоядерном синтезе, на ядерке не полетят?
вот тут есть кое какая инфа, но маловато, а о той конференции ни слова найти не могу почему то..http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чур я первый в экипаж если что.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не воссоздадут Энергию? Модули какого веса можно поднимать Энергией?
раскрыть ветку