Лучший каноничный билд на броню школы Волка в Ведьмак 3

Лучший каноничный билд на броню школы Волка в Ведьмак 3 Игры, Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, YouTube, Длиннопост

Лучший каноничный билд на броню школы Волка

(https://youtu.be/Ja4_zKdz-so)


Это великий день, как говорил небезызвестный доктор Кляйнер, когда милая Алекс находила нашего героя, который как по велению высших сил оказался в нужном месте и не в то время, чтобы изменить мир. И хотя вселенная другая, герой другой и причина другая. это все равно великий день, так как сегодня, в рамках разбора билдов под ведьмачьи школы, мы разберем школу волка и составим следуя своим умозаключениям и логике максимально каноничных билд на броню этой школы.


Перед тем как начать 3 уточнения, во первых - это не каноничных книжный билд, это каноничный игровой билд школы волка исходя из упоминаний о школе в рамках игр и книг, а также исходя из вида и описания брони. Каноничный книжный билд будет, но позже.


Во вторых - это не сильнейший билд на атаку или защиту, это билд на ощущение возможности отыгрыша ведьмака школы Волка, именно это главное и только потом уже, так как мы все-таки играем в игру, задумываемся о его практическом применении и возможности нагибать. А сильнейший билд мы еще успеем сделать!


Ну и в третьих - как ни крути, это мое мнение на данный билд, и оно может разнится с вашим, это не хорошо и не плохо, это просто так есть. Если у вас другое видение и вы можете его аргументировать, то с удовольствием почитаю его в комментариях.


Теперь я готов - поехали)


Привет ковбои, с вами ЕЕ и просто канал об играх. Школа волка это самая известная ведьмачья школа для каждого из нас, и все остальные школы просто ей завидуют, ведь о них лишь упоминается, а школа волка представлена во всей своей красе. И наш главный герой, как книжный, так и игровой, Геральт из Ривии, Ведьмак из Блавикена, мечь предназначения и так далее, как раз является ее представителем.


Но несмотря на множество книг и игр, непосредственно о самой школе, нам известно нет так много. Располагается она в скрытой от посторонних глаз крепости Каэр Морхен в синих Горах Каэдвена. Остается только догадываться кто когда и зачем ее там построил, ведь это настоящая крепость, способная защищать и выдерживать осады, при это стоит она, честно говоря не в самом удобном месте. Но вот что мы знаем, в далеком далеком прошлом, некие маги-ренегаты поселились в ней, поставив своей целью выведение особых воиной для борьбы с расплодившейся нечистью использовав в своем эксперименте все, начиная от обычных физических тренировок и магии, заканчивая, как вы уже догадываетесь, алхимией, травами и ядами для проведения мутаций. Так появились Ведьмаки и предположительно первая! Ведьмачья школа, Истории основания других школ мне не известны, но Доспех волчьей школы дает бонусы ко всем характеристикам ведьмака, улучшая его навыки фехтования, защиты и силы знаков. Стоит предположить что именно здесь зародилась первая ведьмачья школа, и уже на основе первых экспериментов появились остальные, специализирующиеся на чем-то школы. Так, существует догадка, что школа кота проводила экспериментальные мутации превращающие человека в ведьмака, из-за чего все представители этой школы имеют те или иные нарушения. Хотя все это всего лишь предположения.


В любом случае: 2 осады, тотальное уничтожение всех ведьмаков, и смерть чародеев, занимающих мутациями и знающих секреты всех стадий процесса мутации - привели школу в упадок, а третья осада, силами Дикого гона, в третьей части игры, убивает последнего и самого старого на континенте ведьмака - Вессемира, который знал, хотя-бы частично, процесс обучения новых ведьмаков, будучи учителем фехтования и монстрологии со времен основания школы. И хотя даже с ним, новое поколение ведьмаков, без знаний о всем процессе мутаций, было практически не возродить, с его смертью, можно сказать, пропала последняя надежда и даже закончилась история Каэр морхена. Ламберта нет, Геральт в зависимости от концовок занят другим, Эскель же стал хранителем Ведьмачьей кропести, крепости, которая более не увидит ни одного ведьмака.


Но хватит уже предаваться воспоминаниям, мы приняли решение и будем считать что школа волка является прародителем всех остальных школ, основываясь на показателях доспехов, истории школы и отсутствия подробных историй о других школах.


Кстати, вот ведь забавный факт...мы близко знаем Геральта, Эскеля, Ламбрета и Вессемира. А теперь вспомните 4 основных вида ведьмачьих школ и соотнесите это.


Вам не кажется что спокойный и рассудительный Эскель, со своей силой удара и более низкой скоростью реакций похож на представителей школы Медведя, что молодой засранец Ламберт, со своей остротой на язык и акробатичностью на представителя школы Кота, это даже если не учитывать дружбу с некоторыми представителями последней. Мудрый учитель Весемир на Грифона. А белый волк и есть белый волк. Если вам интересно побольше узнать о всей истории Каэр Морхена, создании других школ, и их текущем положении, напишите об этом в комментариях, можно будет подробнее разобрать эту историю.


К сожалению, того факта, что школа Волка является прародителем остальных школ, и по сути самая универсальной из-них - нам, для составления каноничного билда, мало. У нас не безграничное количество активных ячеек, а качать все - не качая что-то толком - пусть скорее в никуда. И тут я предлагаю обратиться к 5 основным моментам, книге, Геральту, игре, общей логике и сравнению с другими школами.


Я не буду глубоко погружать вас в мир моих рассуждений, но подытожив скажу так, представители школы волка, это универсальные солдаты, созданные для истребления в первую очередь монстров, умеют и пользуются в сбалансированной степени всеми доступными способами умерщвления монстров, с поправкой на особенности каждого ведьмака. Например Геральд лучший фехтовальщик но довольно слаб в знаках, у Ламберта отличная акробатика, а у Эскеля невероятная сила ударов но снижена скорость реакции. Мы же будем создавать универсального воина, который полагается на основные принципы ведьмачьего ремесла. Также ведьмаки школы волка, следуют нескольким негласным правилам, например брать заказы не обращая внимания на заказчика, требовать оплату только после выполнения задания, и не брать заказы на людей, также каждый ведьмак лично для себя заменяет или дополняет этот свод правил.


И хотя школа волка, являясь прародителем, самой универсальной и классической схемы боя с уклоном на фехтование с чередование быстрых и мощных атака, применением знаков и умением усиливать себя с помощью эликсиров, она все таки, специализировалась на одном из направлений. Которое в такой степени не фигурирует ни в одной из других школ. На это было много намеков, но последней точкой для меня стала сама игра.


Ни для кого не секрет, что в самом начале игры, наш Гералаль не беспомощный ведьмак которого мы после всех приключений только начинаем прокачивать. У него в каждом из направлений, уже сейчас, открыт и активен первый навык, который по сути является всем тем, чему его учили в ведьмачьей школе и что умеет каждый ведьмак - применять определенные знаки, пить и варить зелья, готовить и наносить масла и конечно же драться, но кроме этого есть навык защиты, который говорит нам - “Защита” - является защитной техникой школы Волка. Почему это важно, потому что только это умение принадлежит школе волка, все остальные умения общие, и не принадлежат никакой школе, кроме того, о других школах, в навыках вообще нет упоминания, потому, я считаю, что именно эта линейка и является отличительной чертой Ведьмачьей школы, которая недоступна всем другим школам, у других школ также, возможно, есть свои уникальные умения которые неизвестны нам.


Именно на это мы и будем делать упор в своем каноничнои билде.


Но перед тем как начать, давайте выберем мутацию, изучив их все, я наметил 3 мутации, которые наиболее канонично подходят для Геральта. Во первых это “Метаморфоза”, которая активирует 3 отвара, в бою и позволяет видеть в темноте. Скажем так, это самая каноничная мутация для любой школы, отвары, активизирующиеся во время боя, это по сути внутренние мутации, которые просто срабатывают в пылу битвы усиливая ведьмака, кроме того Все ведьмаки и так видят в темноте, кошачьи глазки как никак.


Вторая мутация, это “Кровавая баня”, мы уже поднимали вопрос о том, что все ведьмаки стремятся максимально быстро и эффективно убивать своих врагов, а что как на расчленение делает убийство максимально эффективным. Но на мой взгляд кореляция непосредсвенно со школой волка не самая большая, потому лоично я в этом билде буду использовать мутацию “Убийсвенная контратака”, для усилиения и улучшения защитных навыков ведьмака школы Волка, а так же увеличения атаки против противников, которые устойчивы к контратакам.


Прокачку навыков начнем с 4х умений на защиту:.


“Отражение стрел”, которое позволяет не только защититься от стрел в блоке, но и поставив его вовремя вернуть стрелу обратно стрелку, однажды книжный Геральт сумел отразить 2 стрелы одним ударом, чем поразил окружающих и доказал свое мастерство фехтовальщика.


“Легкость ног” - позволяет при уклонении не получать урон. Гнижные ведьмаки всегда в бою полагались именно на уклонения, так как ни один доспех не мог в достаточной мере защитить от монстров.


“Контратака” - увеличивает урон, при успешной контратаке. Теперь это не только линейка защиты и уклонения, но и возможность увеличения урона.


Ну и последний навык “Смертельная точность” - тот самый навык, который убиваем всех с одного удара, я даже целое видео посвятил ему. Сказать честно я до конца не был уверен стоит ли его брать в каноничный билд. Но ведьмаки - мастера убийства, а знчт они стремятся максимально быстро и эффективно уничтожать противников используя их слабые стороны и возможности мгновенного убийства.


Так как весь наш билд будет строиться на защите, уклонении и парировании, а некоторые наши навыки частично зависят от адреналина я предлагаю взять желтый навык - “Лучшая атака - нападение”, которая при использовании каждого защитного действия добавляет очки адреналина.


Помимо этих навыков, стоит взять память тела, точные удары и силовая тренировка, сокрушительные удары, для увеличения эффективности использования быстрых и мощных атак.


С фехтованием пока все.


Переходим к знакам. Ведьмаки умеют и пользуются начальной магией в форме знаков. В зависимости от умений ведьмака - он умеет применять от пяти до 7 и более знаков, хотя тут требуется уточнение, 7 знаков применяется именно в книжной саге Геральтом, но сам по себе Геральт никогда не был очень силен в знаках, но при этом смог использовать 5 основных и 2 дополнительных, Гелиотром и Сомн, которые по сути являются улучшенными/альтернативными версиями аксия. Можно предположить, что каждый из 5 основных знаком имеет возможность альтернативного применения и усиления, что и доказывает игра. Соответственно любой ведьмак, как и Геральт, может развить его особенности.


Из умения знаков я предпочту “пироманьяк” для увеличения шанса поджога противников от обычной формы игни.


“Обман” - улучшенная первая форма Аксия, в дань уважения к Геральту и собственноручной любви к этому знаку.


И вторую форму аарда “Сметащий аард”, против нескольких противников.


Но на знаках зацикливаться не стоит, применяем их по необходимости.


Любой ведьмак прошедших все 3 основных этапа подготовки Ведьмаков получает огромную устойчивость к токсинам, это позволяет им применять эликсиры, усиливающие ведьмаков, но убивающие обычных людей.


По этому первым навыком мы берем “Приобретенную стойкость” которая увеличивает порог интоксикации, так как это свойственно всем ведьмакам.


Вторым навыком из линейки алхимии я бы взял “Синергию” для усиления эффектов мутагенов


И “Ясность мысли”, для для замедления контатакующих противников и более эффективного использования навыков зищиты.


У нас остается 1 свободная чейка, и на выбор я предлагаю каждому из вас занять ее тем навыком, который бы сделал вашенго ведьмак более профильным, например:


“Вихрем или Разрывом” для более эффективного исптребления врагов или “Рекой гнева” для применения максимальной формы знака с применение всех бонусов за счет 3х очков адреналина. Или “Повышенной сопротивляемостью” для повышения порога передозировки, если вы любитель закидаться зельями или “Убийственным куражом” для увеличения шансов нанести критический удар. Каждый из этих навыков делает вашего ведьмака сильнее в том или ином направлении, немного удаляя его от равностороннего развития, но давая ему свою индивидуальность. Лично я беру “Сковывающие удары”, ибо каждый из ведьмаков стремиться нанести рассекающие удары по кровеносным сосудам, чтобы ослабить жертву кровотечением.


При этом, как вы заметили, мы не берем технику определенной школы, так как там представлены только школы медведя, кота и грифона, даже несмотря на те бонусы которые они нам дают, и я не беру решительность, так как школа волка, построена не на защите за счет сопротивления, а на защите за счет блока, парирования и уклонения, если медведь готов впитывать урон, то волк не должен получать его вовсе.


Мутагены выставляем по наиболее подходящему цвету.


Из отваров вилохвост, так как планирую при сражении использовать весь арсенал умений, и Эхидну для восстановления ХП. Зелья на все случае жизни - гром и петри для силы атак и мощи знаков. Пурга для замедления, а ласточка для восстановления хп


Доспехи школы волка - это средний тип доспехов, с усредненными показателями восстановления энергии и сопротивления - менять я его не стал. Как и наносить какое либо другое особое зачарование, так как ничего подходящего для каноничного волка не нашел. Тоже самое и с мечами. Но тут смотрите уже сами. В доспех я вставляю глифы на усиление игни, а в мечи на шанс кровотечения.


Бонусы гроссмейстерского доспеха очень странные и на наш билд особо никак не влияют.


Вот и все наш каноничный билд готов. Мы получаем универсального бойца, который хорошо владеет фехтованием, умело пользуется знаками и готов усиливать себя перед боем эликсирами. Он одинакого хорош в быстрых и мощных атаках, не готов сражаться только знаками, а слишком большое количество эликсиров его могут убить. При этом у нас отличный воин защиты и парирования, который не готов пропускать ни один вражеский удар или получать хоть какой-то урон. Если вы хотите играть за школу волка с самого начала, то не копируйте мой билд, а просто проникнетесь его каноничностью и развивайтесь.


Но вот что я еще вам хочу сказать. Доспех школы волка - это не доспех школы волка. Во первых о каком либо доспехе, какой либо школы в принципе нет никаких упоминаний, во вторых, на протяжении первых 2х игры - доспехов школы волка также не существовало, зато существовал доспех мантикоры, который вызывается с помощью консоли компандой “добавить доспех школы “красного или рыжего волка” который по стечению обстоятельств является - является самым редким и вымирающим видом волков.


С другой стороны, доспех школы волка, больше показан как доспех самого Геральта. Темная кожанная куртка с заклепками из серебра, длинные перчатки с серебряннми шипами и высокие сапоги.


Довольно подходящее снаряжение для обычного ведьмака, которое добавляет все и сразу, не давая возможности выделить главное. Хотя на самое главное, защиту, парирование и уклонение, никак не влияет.


Но, предупреждаю еще раз билд совсем не для нагиба, его сопротивления и брони достаточно чтобы выдержать 1-2 удара, но не более, у него достаточно урона чтобы убивать и есть фирменные плюшки, знаки, при этом, работают очень слабо. На обычных противниках вы сможете жить, но что будет если сразиться с другим ведьмаком, тем, кому Геральт однажды проиграл в схватке, а делал он это лишь дважды, представителем школы змеи, настоящим убийцей королей - Лето из ГУлеты! Оба ведьмака Хороши, обои билда хороши, оба умеют пользоваться магией. Но выпад Лето это просто нечно! Возможэно это особенность его школы, молниеносный бросок змеи! Но...школа волка круче.


Я рассказал и показал вам все все необходимое что хотел касательно этой в школы в рамках составления каноничного билда и считаю его завершенным.


Честно говоря я не хотел так рано заниматься билдом школы волка и скорее планировал закончить им, но всем кому данное видео понравилось - скажите мысленное спасибо Владиславу, именно он воспользовался правом поменять привычный для меня ход видео и подготовить ролик по волку раньше запланированного мною момента. напоминаю что заказать свое видео или стимулировать скорейший выход ролика может каждый из вас, подробности в описании под видео.


А на этом все Видео заслужило лайк, а я подписки на канал. Также следите за мной и моим каналом в группе в контакте или любых других социальных сетях, ссылки в описании. Напишите в комментариях чем вам понравилась школа волка и какой билд именно вы считаете самым каноничным. А я пошел делать новое видео, увидимся в нем и на этом пока, всем пока-пока!

Лучший каноничный билд на броню школы Волка в Ведьмак 3 Игры, Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, YouTube, Длиннопост

Мир Ведьмака

4.3K постов18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же бред. Попирать все каноны и говорить о каноничном билде...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю вы являетесь владельцем данного канала?
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, о какой каноничности ты говоришь? Если о книге, то там вообще ничего такого нет. Если об игре, то вот канонiчный сет:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмак из Блавикена.

Facepalm

Автор поста оценил этот комментарий

Так забавно. Люди на пикабу так хейтят твои посты, тогда как на ютубе наоборот