Лучшее обезболивающее

Работаю в аптеке. Как-то раз заходит ко мне девушка средних лет с очень грусными глазам. "Скажите, - грит, - есть ли у Вас какое-нибудь обезболивающее. Мне к зубному надо, пломбу ставить." Лирическое отступление: сейчас для похода к стоматологу повсеместно применяется в основном такой препарат, как "Ультракаин Д-С". Он выпускается в ампулах, по 10 шт. в упаковке, стоит в районе 1000 рублей, но так как для одного визита к врачу

Лучшее обезболивающее Аптека, Клиенты, Обезболивающее

ампулы, в смысле, то продаются они поштучно, в среднем рублей по 100 за ампулу (да-да, мне многие говорят, что я вылитый Кэп.) Ну так вот. Поставил я перед ней эту ампулу, озвучил цену. А она, с лёгкой грустью, спрашивает "А что-нибудь другое есть?" "Ну, есть, - говорю, - "найз", "кеторол", ток они послабже будут..." "Не-не-не, - перебивает она, - мне тут посоветовали... (пауза, а у меня уже барабанная дробь играет в голове) УЗ-ЗБАГОИН!, - выдает она" Да-да, именно так, с протяжкой на букве "з". И с лицом, полным некоторой тревоги и беспокойства. В общем, объяснил я ей, что скорее всего пошутили над ней, нет такого лекарства (ох, чую, полетят в меня какули за такие слова от всяких незбагойных.) Купила он ультракаин, и, уже уходя, пожалилась: "Спасибо Вам, что объяснили. А то до вас уже в четыре(!!!) аптеки зашла, а везде только странно смотрят и советуют спросить где-нибудь ещё, а то у них уже закончилось." Мораль: безобидная, собственно, шутка, все посмеялись, вот только девушка-то правда переживала, что... А, хрен с ней, с моралью, нет её тут.

48
Автор поста оценил этот комментарий

А ему-то зачем?

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от клиники. В гос. учреждениях и у некоторых частников препараты нужно приносить с собой. Плюс, так самому же дешевле и выйдет.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Если в частной клинике говорят анестезию принести с собой-бежать оттуда надо не оглядываясь. Потому что я не знаю,каким раздолбаем надо быть,чтобы взять на себя ответственность и ввести препарат,который принес с собой пациент. Да и в гос.учреждениях стоматологи,как правило,сами закупают импортный анестетик и за денежку делают его вместо ново/лидокаина.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, народ. Подрабатывал я летом медбратом в хирургии. Так вот. Учереждение государственное, из лично больничного (забавно получилось) там были: вата, хлоргексидин (это вместо спирта), пенициллин в уколах (даже в аптеках его уже нет, а там есть) жгут, штативы для капельниц, э-э-э... кушетки... эм... чтоб ещё сказать, чтоб совсем отделение не позорить-то... Да и всё, хрен с ним. Пациенты на уколы шли со своими шприцами, обезболку покупали сами (во! у нас новокаин еще был, да!), кеторол, например. Так как новокаин не сильно после операции боль в шве снимает. Это сам шов обкалывать надо, называется процедура "блокада". Кароч, проще кеторола за 120р купить 10 штук и колоть по мере надобности в попу. Если назначался хороший антибиотик (цефазолин, например), пациенты тоже посылали за ним родных в аптеку. Как-то так, кароч. Бесплатная медицина.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гомеопатические Таблетки "Успокой" содержат:

Цинкум изовалерианикум;


Цимицифуга рацемоза;


Стрихнос игнации.


Подробнее: http://medside.ru/uspokoy

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю, что такие таблетки есть. Но ей были нужны не они. Вдобавок, если вы выпьете хоть всю пачку "Успокоя", она Вам не сильно-то обезболит сверление зуба)))

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то новая волна этих дегенерадских шуток?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне извиняюсь, новую волну этих шуток поднимать не хотел. Прост случай на работе рассказал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они разве продаются без рецепта?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ненаркотические анальгетики (обезболки, кароч) отпускаются без рецепта.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос к автору
фармацевт или провизор?есть заочная форма обучения?в чем сложности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно два года назад вышел запрет на заочное обучение по любым медицинским дисциплинам. А так сложности стандартные: кому-то фармакология дается с трудом, кому-то анатомия. Ну, как и во всех учебных заведениях, в общем)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, научись писать. История-то хорошая, только читается с трудом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за конструктивную критику))) Постараюсь исправиться!