Лучше поздно, чем ни когда.

Дело было вчера. г.Алматы, 17.11.2016 года (четверг), примерно 8:40 утра (+/- 5 мин.).

Мои путь на работу, начинается с заездом место работы супруги. Так как по пути. (на самом деле не по пути, но других альтернатив нет, у нас в семье считается по пути =))

Кто не знает вчера в Алмате выпали первые ощутимые осадки в этом году, виде снега.


Соответственно вызвав заторы на дорогах количество машин уменьшилось но поток значительно понизил скорость. И как обычно в таких погодных условиях чаще всего замерзают щетки. И как следствие не выполняют свое прямое назначение.

Так вот утром как всегда оставил супругу возле её работы, и место где я остановился позволяло совершить стоянку, чем я и воспользовался чтобы почистить свои щетки и смести заднего стекла снег. Процедура по сути не продолжительная, занимает максимум минуты 2 времени. И когда я заканчивал, и уже почти собирался сесть в машину меня откликнул голос со стороны молодых ребят в количестве 4 человек. В момент когда они проходили мимо моей машины. (рядом кстати колледж, а какой я Вам дорогой читатель не могу раскрыть так как развязка будет в конце текста).

Откликнули меня вопросам - А это, не Ваш телефон? И в руках у одного из молодых парней я узнал до боли знакомую модель супруги, все сомнения улетучились когда на обратной стороне я окончательно признал чехол жены.  

- Да, мой. Ответил Я, а затем добавил что это Жены телефон.

После чего молодой человек, в светлом пуховике передал его мне. И Я после получения, по благодарил его. Сказав: Спасибо тебе большое, и добавил после уходящей группе: - Спасибо, парни.

А в голове в это момент я прокручивал, как же можно его скорее передать жене, чтобы успеть к своей работе. В среднем в летний период путь от работы жены до моей занимать в среднем 15-18 минут. А тут нужно учитывать время как я писал ранее 8:45 прям впритык + сыграл момент с первым большим снегом на наш город и возможными заторами. И не придумав не чего умного я оставил его сотруднику Секурити, ее организации. О чем про информировал коллегу жены, так как вспомнил что её телефон есть в записной книжки.

Так вот уже по происшествию времени после того как я благополучно успел на работу. Я осознал, что не смог существеннее отблагодарить за находку телефона. Представив, сколько пришлось бы отдать за новый телефон. Сколько контактов а также фотографии дочери с самого рождения. К слову телефон не самой последней модели, Агрызок 5 поколения, с проблемой батареи.

Но во вчерашней утреней самотохе, не успел не запомнить всех кто был. Поэтому решил написать вдруг откликнуться кто нибудь из тех 4 парней.  

Прошу отписаться кто узнал себя, а именно парня в светлом пуховике. (так как в момент передачи кто стоял с ним рядом так посмотрели на него). Может поэтому я бы хотел найти и отблагодарить, в меру своих возможностей, так как избавил меня от стольких заморочек. И в селил надежду что Мир не без добрых людей, и что все еще родители правильно занимаются воспитанием своих детей. 



Комментарии для минусов внутри.

Лучше поздно, чем ни когда. Благодарность, Алматы, Поиск людей, Телефон, Возврат

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ждала развязки про секьюрити украл телефон.
"Вчера в Алматы в районе пересечения.... Около бизнес центра.... Четверо парней нашли телефон моей жены, который свалился в свежевыпавший снег, и вернули мне безвозмездно. Растерялся, не успел отблагодарить. Ищу парня в светлом пуховике, надеюсь на магию пикабу." Всё. Можно же так было? Без лишних подробностей? А то глаза болят.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, другой развязки ждал...
1
Автор поста оценил этот комментарий
"рядом кстати колледж, а какой я Вам дорогой читатель не могу раскрыть так как развязка будет в конце текста"

Я так и не дождусь названия колледжа?