Лучше перебдеть

Я всегда была ребенком с оригинальным инстинктом самосохранения: любила потолковать с незнакомцами, но никогда на дорогу не выбегала и на верхушках деревьев не качалась. Именно поэтому родители всегда прикладывали особенно много усилий, чтобы предостеречь меня от возможных контактов с педофилами, гопниками и прочими насильниками.
Лет в двенадцать я возвращалась домой довольно поздно. Услышала мужской голос:
-- Привет, иди сюда, щас кое-что дам!
-- Кто вы?
-- Как думаешь?
Я-то, к слову,  была уже около подъезда и увидела, что обладатель голоса -- мужик здоровый и идет он как-то слишком быстро и уверенно. Это, собственно, все, что я разглядела. Ну так я заподозрила что-то не то и начала быстро открывать дверку подъезда, юркнула туда, но он был уже рядом, схватился за ручку, ну а я, как истинная испуганная леди,  подпизднула его легонько тяжелой дверью, после чего убежала домой.

На следующее утро маме позвонили, и оказалось, что здоровый мужик -- друг семьи, которого я не признала ввиду плохого зрения и долгой разлуки. Дверь ударила довольно больно, но он похвалил за бдительность, потому что у самого дочка, и извинился за то, что испугал. А так он вообще диск хотел вернуть.

А вообще разговоры с незнакомцами для меня всегда заканчивались премило, тогда как под машину я попадала раза два. А диск и ныне там.

19
Автор поста оценил этот комментарий

а что если дядька родственник был педофилом, но когда пизданули дверью, включил запасной план?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то чем старше становлюсь, тем больше опасаюсь по темноте по улице шастать. Раньше с подругой спокойно могли вдвоем по городу до 3 ночи круги наматывать, а сейчас после 10 вечера даже в магазин одна не пойду)
А про бдительность: неделю назад сижу дома одна, звонят в дверь, спрашиваю, кто? Мужчина отвечает, что проверка показаний счетчиков, что на подъезде объявление висит. Я говорю, ниче не знаю, открывать не буду (мама-милиционер с детства вдалбливала незнакомым не открывать). Думаю, мало ли, что за мужик, потом посмотрю на это объявление. Он мне на дверь прилепил бумажку, что я не пустила, с номерами проверяющей компании. Позвонила в жэк, спросила, действительно ли такое проводится, они всё подтвердили) Мужик потом через пару дней пришел, показания снял, я извинилась, что не пустила, он сказал, что всё понимает)
Вот вроде бы я с одной стороны параноик, а с другой - мало ли что)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увидела возраст, тег "мат" и вспомнила свою историю. Мне было тринадцать, когда родители разводились и в тот год я чувствовала себя жертвой обстоятельств. Нет, я не бухала и не шаталась с кем попало, просто скандалила и делала всё назло. Обиженный ребёнок с повышенной говнистостью. И в очередной раз уйдя из дома в ночь, нарвалась на ситуацию, которая могла бы весьма скверно закончиться, но мне повезло. К слову, я всегда выглядела младше своего возраста и как-то мило. Так что, мужик в машине, подъехавший и предложивший прокатиться, явно меньше всего ожидал услышать от "цветка жизни": "Чё бл*? Ох**л?" В итоге ему, наверное, стало противно и он просто уехал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а взрослые дядьки не могут сразу конкретно говорить: "Привет, (имя). А я к вам, диски отдать". Что за игры, иди сюда, кое-что дам. Тем более, если у самого дочь.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданный конец для истории в неделю педофилии