Ловля радужной форели на платнике на спиннинг

Вместе с напарником Андреем был на платнике под Тулой с целью половить форель. И, скажу сразу, цель мы эту выполнили. И, подойдя к охране пруда и поинтересовавшись интенсивностью клёва, узнаём, что в основном рыба локализована у аэраторов. Т.к делать рыбалку быстрой мы не хотели, было принято решение пойти в хвост пруда и попытать счастья там. Стоит сказать, что форель начала активно кормится часов с 8-9, показывая это прыжками на высоту до метра. Счастья попытали, но захотелось рыбки. Идём под аэраторы: кидаем-кидаем...Я, воспользовавшись тем что дед, стоящий на мостушке перевязывал снасть, делаю заброс в самую быстрину переката и на границе струи и воды получаю хорошую, долгожданную, мощную первую поклёвку! Это, друзья мои, нечто! Форель, вес которой оказался 750 г. очень хорошо испытала ресурс моего лайт-спиннинга, приятно нагрузив руку. Первая форель, с почином! Интересно, что взяла она на вращалку, что на этом водоёме просто нонсенс. В основном, ловят её там на вобы (кренки) и микроколебаки. Воспользовавшись этими знаниями и советами соседей, Андрей, сперва, сравнялся со мной в форелевом счёте, а затем и вовсе меня обошел, чему я абсолютно не расстроился. Итоговый счёт: у меня одна форель 750 г, у Андрея 2 (1 кг и 1.2 кг) и примерно 5-7 поклёвок на двоих. Были и сходы.

Ловля радужной форели на платнике на спиннинг Форель, Форель спинниг, Спиннинг
Ловля радужной форели на платнике на спиннинг Форель, Форель спинниг, Спиннинг

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Автор поста оценил этот комментарий

А фото приманок можно? В выходные были на платнике, искупали все имеющиеся в арсенале блесны и воблеры, результата ноль)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Был 28-30 сент. на Волге под Тверью, .... и ничего. Либо погода, либо я уж и не знаю, мужики рядом ловившие тоже материли неудачу ... эх.... Один рыбак пришел попросил соли сказал поймал щуку - завидую. Мы'ж всего 4 выловили и отпустили (окунь, плотва). Печаль. НО! Отдых есть отдых - хоть и погода была не май месяц.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Координаты платника можно узнать,и расценки?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня тоже был на рыбалке. Ловил щуку. Ловится отлично, но больших нет. Самая тема для начинающих) ловил на кастмастер) местная щука больше ни чего не ест). Краснодарский край.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравы. От всей души