Лотерея и Почта России.

Стою сегодня в очереди в отделении Почты России. И слышу, как у окошка оператора-кассира начинается ор.


- Вы мне тут не заливайте, девушка! – кричит во всё горло старушка на оператора, - Я выиграла СЕЕЕМ ТЫШЧ РУБЛЕЕЕЕЙ!


- Вы выиграли всего сто восемь рублей, а это четырёхзначное число в смс, которое вы мне показываете – серия выигрыша.


- Отдайте мне мои СЕМ ТЫШЧ и не дурите, - кричит старушка, - В ЭМСЭМЭС’ке написано, что я выиграла СЕЕМ ТЫЫШЧ РУБЛЕЕЙ!


Вокруг кричащей старушки начали появляться другие кричащие старушки (в подобных жизненных ситуациях они берутся неоткуда – странное и необъяснимое явление…).


Зло усилилось, и вот уже на бедную девушку кричат четверо старушек: "Верните деньги!", "Воровка!!!", "СЕМ ТЫШЧ, СЕМ ТЫШЧ!.." , "Во всём виноват Путин и правительство России-ВОРЮГИ!", "Раньше люди были честнее и бедных старушек не обкрадывали!" и т.п.


Тут мужчина, стоявший рядом с эпицентром зла, не выдерживает.


- Вам ведь объясняют… вот дайте ваш телефон (старушка опасливо, будто расстаётся с фамильным сокровищем, даёт ему свой телефон). Смотрите, написано, – медленно поясняет мужчина, - «Номер выигрыша: 7000» – это не сумма выигрыша – это номер, сумма не указана в смс. Я сам так недавно получал деньги. Сумму вам оператор-кассир озвучивает.


Старушка зло скривилась и вырвала у него телефон, - НЕТ! СЕМ ТЫШЧ РУБЛЕЙ я выиграла!


Ну вас, - видимо поняв, что это надолго сказал мужчина и направился к выходу.


Тут старушку вновь клинит, она огляделась и как заорёт, - Этот нахал мои цифры украл чтобы мои сем тышч получить в другой почте, он с ней за одно (тычет пальцем на девушку-кассира) тираж подглядел и бежит!!! Держите его!!!


И четверо старушек накинулись на бедного мужчину…



В итоге, вышла зам.начальника почтового отделения с какими-то документами и буклетами и минут тридцать им всё подробно объясняла... Объяснила. Вручили плачущей старушке сто восемь рублей. А бедный мужчина всё это время мужественно стоял в окружении её подельниц.

106
Автор поста оценил этот комментарий

Лошара, серию подсмотрел, а убежать не смог. Вот так и теряют 108 рублей.

раскрыть ветку
195
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы на месте мужика с гиканьем убежал, чем в эти тёрки влезать! А старушки пусть полицию вызывают потом и прокуратуру трахают до посинения - и им развлекуха, и прокурор с участковым синим ходить от них будет
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в фильме "Мгла" верующая там была)

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с всеобщим недовольством работы Почты России, мужику нужно было, взяв телефон, сказать: Да, действительно семь тысяч рублей, я недавно так же выигрыш забирал. И уйти в закат)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
К-к-комбо. Лотерея - Почта России - ор - бабусятинка - жертвы бабусятинок. Все в лучших традициях.