longpost.me

Хотел поделиться с пикабу сервисом для создания длиннопостов. Надеюсь мое творение вам понравится и окажется полезным =) http://longpost.me/
longpost.me Хотел поделиться с пикабу сервисом для создания длиннопостов. Надеюсь мое творение вам понравится и окажется полезным =) http://longpost.me/
Автор поста оценил этот комментарий
Если твой сайт еще не лепит снизу блядскую плашку вида:
Сделал ХХХ
специально для NNN
с помощью ZZZ,
то лучей добра тебе!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У сайтов длиннопостов на мой взгляд 3 основные проблемы:
1) Нельзя поставить красивый фон для длиннопоста, на который сверху (и еще лучше чтобы были шаблоны на самом сайте)
2) Отсутствие шаблонов приятных шрифтов. Стандартный шрифт текстового элемента представляет собой унылые Arial / Calibri / Verdana либо невыносимо отвратный Comic Sans. Попытка поставить что-то путное приводит пользователя к Times New Roman, может к Impact, но от них только хуже, а попытка найти хороший шрифт заставляет надолго призадуматься
3) Отсутствует нормальные выравнивание текста по ширине
Текст, набранный вот так
без какого либо выравнивания
выглядит отстойно

Но это были общие замечания по подобным прогам. Касательно данного сайта все очень плохо.
1) Смены шрифта нет вообще, вообще не сменить никак, выравнивания даже просто по центру тоже нет -_-
2) Вставка картинки перетаскиванием не всегда удобна. Из-за отсутствия кнопки Images пользователь может подумать, что вставки картинки вообще нет. К тому же чаще всего удобнее вставить картинку через ссылку в интернете, а не скачивать её на комп, искать папку куда она сохранилась и потом кидать на сайт
3) При попытке нажать некоторые функциональные клавиши клавиатуры в текстовом поле появляется квадратик наподобие такого []. Нажимаешь Delete символ стирается, но на его месте появляется []. Нажимает Стрелки влево вправо - курсор смещается, но появляется квадратик. Нажимаю Home, End, которые нужны для быстрого перемещения по тексту - квадратики. Нажимаю Esc, F1-F12, которые вообще не нужны - квадратик. Фатальный недостаток. Текст нормально редактировать невозможно
4) Сомнительный способ изменения размера шрифта изменением размера окошка
5) С ошибками работающая вставка из буфера. Создал окошко, написал текст, перенес часть текста на следующую строку. Скопировал текст из первой строки. Ставлю курсор на вторую строку и текст из буфера вставляется без ctrl-v прямо по клику. Удаляю этот элемент, создаю заново, все норм.
6) Ctrl - A работает, а вот элементы (блок текста, блок картинки) в конструкторе через Ctrl - C не копируются
7) Рабочая область длиннопоста, которая я так понимаю идут от слова Text до слов Help никак не обозначена и неотличима от белого фона. Размер элементов, которые вылезли за эту границу из-за размеров невозможно отредактировать. Если выкинуть элемент за границу, то его никак не достать, а он будет сидеть в редакторе и будет продолжать занимать память, которая отводится браузером под данный сайт.

Итого: довольльно сырой и корявый сайт, который по-человечески нужно было тестить и допиливать еще недельку-другую, прежде чем демонстрировать и предлагать к использованию пикабушникам.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что если что-то делать, то нужно делать это как можно лучше.
Если будешь дорабатывать, то добавь все что есть например в форумных движках и твоему сайту цены не будет.
Конкретно картинки из меню твоего сайта и не только с жд но и по урл, всяческие действия с шрифтами, бекграунд, можно те же смайлы.
Еще проверка орфографии не помешает.
И дальше все ограничивается только твоей фантазией.
Автор поста оценил этот комментарий
Не экспортит, выходит на зелёный экран с надписью Longpost, летает красная полосочка - и возвращает к редактированию. (Opera 12.17)
Не помешало бы добавление картинок классическое (а ля Open) и по ссылке.
раскрыть ветку