Логика вегетарианцев

Небезопасный контент

Начитавшись постов про веганов и иже с ними...

Было это в эпоху, когда никаких веганов в природе вообще не существовало, только вегетарианцы. Была у меня подруга-вегетарианка: приглашаешь её к себе - сразу переполох, чем бы порадовать и какой рецепт овощной выдумать. Приглашал её в гости к моим родителям-мать с ног сбилась в поисках свежей рыбы, креветок и прочих гадов морских, только бы угодить гостье. День рождения у меня, естественно, шашлык для всех друзей, но обязательно вегетарианское меню отдельно для любимой подруги. А я вообще рыбу не ем. Ну, не люблю по жизни.И она это знает, конечно. Но, как вы думаете, на её днях рождениях было отдельное мясное меню?Никогда.Ни разу.Т.е. я не ел у неё в гостях вообще ничего, кроме хлеба...Как ни странно, игра получается почему-то всегда в одни ворота, "жрёшь траву" из уважения и у себя дома, а потом и в гостях. Такая вот сторона толерантности, однако...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу заметить, что веганы появились как явление еще в далёком 44-ом.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе ни кто ничего не должен. Веганство тут не при чем. Например я лук не ем и я никогда его не держу дома для тех кто ест и мне похеру абсолютно на лукоедов. Просто твоя подруга невнимательная. свои предпочтения по еде нужно заранее озвучивать либо самому чесаться за себя, а не думать что кто то позаботиться о тебе.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как ещё один вариант выхода из ситуации: когда мои знакомые сидели на диете, а их позвали на праздник с шашлыками, они принесли с собой свои диетические продукты и приготовили на мангале после всех. И ни у кого не возникло вопросов. И именинник рад гостям, и им не пришлось идти наперекор своим правилам.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же не веган, не негр, не пидорас и не тупая пизда с кошками - откуда у тебя право требовать какого-то уважения к себе и своим предпочтениям? Скажи спасибо, хоть ноги не вытерли.

7
Автор поста оценил этот комментарий

С логикой все в порядке.

Пригласить друга-вегетарианца и не приготовить несколько угощений, которые он мог бы есть - глупо.

Вегетарианцы как правило, готовят разные блюда, в составе которых нет мяса, птицы, яиц.
Просто не все люди, независимо от вкусовых предпочтений, любят много и красиво готовить.

Так что, не надо судить по одному человеку.