Логика безопасности Ленты

Может есть тут люди, кто может объяснить логику безопасников гипермаркетов Лента в Омске в следующем: при платеже картой, кассирша берет сама протянутую карту, читает имя-фамилию, принимает решение и вставляет в терминал. При попытке рассчитаться картой жены (копим там спасибки от сбера)- отказ с формулировкой "не ваша карта, имя женское, а у вы-мужчина". Предъявление своего паспорта с одной фамилией с женой не канает. Даю свою несберовскую карту-все ок, фамилия-имя мужские, принимается. На вопрос "а с чего вы решили что вторая карта, что я вам дал, моя?" получи ответ "тут имя мужское, все ок" и иди дальше ищи логику скорей всего в другом магазине.  

Автор поста оценил этот комментарий

Это у них какой то сверху приказ, в Питере также неделю назад мозг ебали, при попытке взять карту, я не отпустил( ну реально, че за нахуй?) на возмущение кассира - я тока посмотреть, ответил - смотрят глазами. Сразу сдулась. Заметил,что такая хрень происходит при обучении стажеров( которые,кстати,тоже ,стоят и мешают). Ну или был где то в сети этих гипермаркетов прецендент с расчетом по чужой карте, видимо со скандалом, вот теперь такие бдительные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не туда они бдительные. Вся бдя исчерпывается чтобы пол дающего карту соответствовал роду фамилии на карте. Паспорт никто не спрашивает. Петя может свиснусть карту Васи и спокойно затовариться. Но у Пети не получится затовариться по сворованной у Лены карточке-Ленточные кассирши бдят и бдить будут не пропустят-фамилие не то! Рашка, хуле. Все через жопу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"При попытке рассчитаться картой жены (копим там спасибки от сбера)- отказ с формулировкой "не ваша карта, имя женское, а у вы-мужчина". Предъявление своего паспорта с одной фамилией с женой не канает. Даю свою несберовскую карту-все ок, фамилия-имя мужские, принимается. На вопрос "а с чего вы решили что вторая карта, что я вам дал, моя?" получи ответ "тут имя мужское, все ок"   --  это не у меня проблемма с логикой а у тебя проблемма с повествованием..  из вышеприведенного следует однозначный вывод что события (карточка жены- предьявление паспорта- личная карточка)  следовали поочередно друг за другом  а не в разные дни и с разными кассирами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выдохни. Дальше не интересно.
Автор поста оценил этот комментарий

она доэтого уже видела твой паспорт и имя фамилию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя проблемы с логикой. Я описал не единичный случай. Я паспорт пытался показать один раз- и то кассир туда даже не посмотрела, а случаев с " мужской фамилией" было уже три-четыре.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то это правила безопасности при работе с пластиковыми картами- кассир вправе потребовать предьявить документы и подтвердить что вы владелец карты и в случае расхождения отказать. Кто сказал что ты не мошенник и не пытаешся расплатиться украденной или поддельной картой. Да пусть хоть и жена- в данном случае нет доказательств что она дает согласие на оплату со своего счета. Прийди в банк с картой жены и хоть усрись но денег тебе не дадут но могут забрать карту и потребовать чтоб за ней явился владелец. Хотя карту в руки коссиру не следует а при конфликте вызывать администратора.При открытии банкомата, ремонтник, видя карты в отсеке для забытых или захваченых карт не имеет права к ним прикасаться..не то что кассир.. только инкассаторы их должны забирать и передавать в банк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то кассирша ленты не спрашивает у меня паспорт и когда я подаю ей свою карту с мужской фамилией. Так что про безопасность ты мимо.
показать ответы