Логика...

Пару случаев за пару дней подтолкнули к мысли написать пост. Из серии "Логика"
№1. Вечер. Переполненный автобус. Втиснул себя кое-как, надо сказать, что ситуация вполне себе будничная. Держась руками за воздух повис рядом с дверью. Проехал пару остановок до того как добрался кондуктор, отдаю заранее приготовленные 50р. Кондуктор достает из кармана жмень мелочи и начинает набирать сдачу, в этот момент автобус резко тормозит и из правой руки кондуктора, в которую и перетекала моя сдача из жмени в левой, вылетает 10р и падает на пол между пассажирами. Секундное замешательство, досчитала и отдала сдачу. Пятой точкой чувствую, неспроста  подвисла, дай думаю пересчитаю...вообщем угадал, 10р не хватает. Краткий диалог:
- Вы мне сдачу чуть-чуть недодали
- А это ваши 10р упали
- Позвольте, но до моих рук они не дошли
- Сдачу вам считала, значит и упали ваши ¯\_(ツ)_/¯ Выйдут пассажиры поднимите
Улыбнулся, далее диалог не продолжал

№2. Аптека. Маленькое помещение, но окошка два.  Отдаю "в работающее" окошко свой список и жду пока девушка его набирает. Заходит дедушка с тросточкой для слепых, ориентируется плохо, видать редкий гость данной аптеки. Тут же второй фармацевт, которая сидела за девушкой которая меня и обслуживали, участливо так:
- Дедушка, пройдите в соседнее окошко
- Милая, сориентируй, а то не вижу совсем. Правей, левей?
- Левей (С этими словами она встает и двигается в сторону второго окошка, которое от нас с дедом по правую руку)
Дед смело шагает влево, задевает выпирающую полку (покупку собрать, сумку, зонт разместить), упирается палочкой в меня и начинает заваливаться в бок. Поймать не успел, сел дед пятой точкой на пол. Провизор-штурман не менее участливо:

- Что же вы дедушка, я же сказала налево
- Так я пошел влево, на голос
- Так лево от меня
- А ничего, что я слепой и увидеть, где от вас лево при всем желании не могу?
Далее дед, уже разместившись у "правильного" окошка начал доставать свой список, надеюсь читать вслух его не заставили )

Автор поста оценил этот комментарий

Тут либо вести, либо на звук. Зрячему тяжело слепого понять

раскрыть ветку