Lightbox-ночник.

Lightbox-ночник. Лайтбокс, Повтор, Олени, Светодиоды, Rgb-светодиодная лампа с Пульт, Длиннопост

Люблю разные светильники и необычные вещи. Нравиться что-то мастерить, НО фантазии придумать что-то своё не хватает, по этому баяню чужие идеи. В этот раз очень понравился Paper lightbox (HARI & DEEPTI style), сделаный @Fayur(СПАСИБО ЗА ИСХОДНИКИ), за сложность и размер под А3. Если уж заморачиваться то делать побольше и посложнее, иначе второй раз повторить терпенья уже не хватит.

Указанный выше пост по сути и был для меня инструкцией, по этому подробно расписывать процесс не буду, просто мини-отчёт.


Изображения печатались на листах А4, потом аккуратно на скотч клеились на бумагу для черчения А3. Вырезать через два листа удобно.

У меня было два ножа, один купленный на Алиекспресс, самый дешёвый, вот такой:

Lightbox-ночник. Лайтбокс, Повтор, Олени, Светодиоды, Rgb-светодиодная лампа с Пульт, Длиннопост

Лезвия тупые и сам слишком маленький, с карандаш толщиной - не советую.

Второй куплен в строительном магазине, вот такой:

Lightbox-ночник. Лайтбокс, Повтор, Олени, Светодиоды, Rgb-светодиодная лампа с Пульт, Длиннопост

Лезвия острее и сам удобнее.


В качестве разделителя для слоёв использовал изолон толщиной 5мм, это такой вспененный утеплитель с фольгой с одной стороны. Белый, очень легко режется при этом для наших задач достаточно плотный, и стоит копейки ~ 70р. за метр квадратный и продаётся в ЛЮБОМ строительном супермаркете на отрез, в отличии от пенокартона которого в моём городе не оказалось.

После склейки получилось вот:

Lightbox-ночник. Лайтбокс, Повтор, Олени, Светодиоды, Rgb-светодиодная лампа с Пульт, Длиннопост

Склеивал канцелярским клей-карандашом, ускоряет и упрощает сборку, по сравнению с ПВА, но держит слабо.


В качестве подсветки использовал RGB-ленту + Bluetooth-контроллер с Али. Управление подсветкой - цвета и яркость происходит через приложение на телефоне, всё подключается и работает отлично, китайцы молодцы:

Lightbox-ночник. Лайтбокс, Повтор, Олени, Светодиоды, Rgb-светодиодная лампа с Пульт, Длиннопост

Корпус делал из досок и деревянного багета. Потом обклеил зеркальной плёнкой и покрасил.

Результат:

Lightbox-ночник. Лайтбокс, Повтор, Олени, Светодиоды, Rgb-светодиодная лампа с Пульт, Длиннопост
Lightbox-ночник. Лайтбокс, Повтор, Олени, Светодиоды, Rgb-светодиодная лампа с Пульт, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только за первую картинку лови плюс, у меня ситуация по сути аналогичная.

Молодец что рамку сделал компактной и аккуратной! Не то что у меня)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Забери мои деньги, но сделай мне такой же!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть тут один "умелец" где то, кстати и посты о лайтбоксах от него были... заказывал у него к новому году, так мало того что посылка пришла только 12 января, содержимое тоже оставляло желать лучшего. ну и дорогая доставка, стоимость которой обещали компенсировать...жду уже почти 2 месяца. XD
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная работа! Автор, ссылки на али можно? : )
И если можно ваш исходник для печати на листах а4, чтоб на а3 потом резать?)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А шаблон можно? Искала не нашла(