Лига юристов-альтруистов, помогите советом. Для минусов внутри.

Заменил передний бампер, ехал в сервис прикрепить номерной знак, остановили стражи дорог, выписали протокол. Через суд присудили штраф в 5к деревянных. Потом попал в дтп, попали друг другу в боковые стойки на перекрестке и не видели друг друга, я должен был уступить дорогу. Я, мой пассажир и водитель пострадавшей машины получили сотрясения. У меня и пассажира легкий вред написали, у водителя потерпевшей машины средний (т.к. в больничке лечился около месяца). На суде потерпевший сказал что зла не держит, строго попросил не наказывать, мол несчастный случай, бывает. Там штраф либо лишение. Судья вынес решение лишить, т.к. отягчающее за тот случай с номером. Есть смысл оспорить или шансов нет? 

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, есть смысл. ты не согласен с решением суда, то есть считаешь его несправедливым, а значит смысл есть. есть ли шанс? шанс всегда есть. это будет долго, но при грамотном подходе результативно. мой тебе совет: найди студента с 4го-5го курса и озадачь, обговори сумму. связываться с нормальной юр конторой ооочень дорого. дерзай, удачи.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем номер в сервисе прикручивать? Я чё то до этого даже не додумался бы
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож за наказание то такое - "Лешить"?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Смягчающие обстоятельства указаны:

- признание вины

- раскаяние

- наличие малолетних детей

Отягчающие:

- общественно опасный характер правонарушения

- мнение потерпевшего (т.к. моего пассажира не было на суде, поэтому сказали так указали)

- неоднократная ответственность по главе 12 КОАП РФ

- неоплаченные штрафы (всё оплатил, говорю чеки есть а у них висят почему то еще)