Лига Юристов подскажите как быть?

Доброе утро, Пикабутяне. Случилась странная ситуация мне уже несколько дней трезвонит телебот Ростелекома требуя оплатить сумму за инет, но ростелекомом то я и не пользуюсь. Звонил им на горячую линию они говорят мол иди в офис, но у меня нету времени (да и собственно желания) ходить в офис. Реально как то урегулировать это по телефону? Почему я должен тратить свое время из-за их ошибок? А если каждый провайдер будет так делать мне по офисам только бегать и придется вместо работы... По изучав вопрос предположил что это с моей прошлой работы где я уже 2 года не работаю перестали платить а мой номер там был как контактный телефон органзации. Так то все бы ничего, но звонки в 7 утра пока я нежусь в кровати - это выбивает из колеи.


Очень надеюсь на вашу помощь) и заранее спасибо за любые советы)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь чёрный список и занеси их туда.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А позвонить на предыдущее место работы и попросить указать другой номер, как контактный?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи в офис

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая защита, нападение.

Звонишь в местный (или кому принадлежит номер) телеком. И по телефону, желательно с записью разговора. И предупреждаешь о том что, если не прекратится домогательство (сам узнай под какую статью попадает) то готов подать в суд.  ну и дальше как получится

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Жди прихода роботизированных коллекторов.