Лига ремонтеров помоги!

Принесли на ремонт планшет Asus. Нет заряда батареи. Всё посмотрел - понял, что причина в плохом micro-USB порту. Разобрал планшет и тут у меня был "культурный шок" - порт был, эм, просто приклеен к плате на клей...

Лига ремонтеров помоги! Ремонт, Перепайка, Micro USB, Дорожка, Ремонт планшета, Длиннопост

Убрав клей, как и следовало ожидать, с ним убрался и micro-USB порт. И тут то и открылась истинная причина неисправности - прошлый ремонтник (видимо поскольку у него не нашлось подходящего micro-USB взял "какой был", без доп. крепежей к плате) припаял только контакты micro-USB к дорожкам платы и всё... ну и что бы хоть как-то обеспечить неподвижность порта - залил его клеем. А в результате, после нескольких зарядок, порт всё равно шатался и... отошел вместе с припаянными к нему дорожками.

Лига ремонтеров помоги! Ремонт, Перепайка, Micro USB, Дорожка, Ремонт планшета, Длиннопост
Лига ремонтеров помоги! Ремонт, Перепайка, Micro USB, Дорожка, Ремонт планшета, Длиннопост

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: как мне это всё восстановить? Ладно бы просто восстановить дорожки там или протянуть дорожки до ближайших элементов, но тут-то ни черта нет поблизости, дорожек не видно и даже части этих дорожек нет, даже прозвонить путь до элементов не имеется возможным.

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

24
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема то? Немного счистить лак и просто напаять перемычки. Примерно вот так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пц, делов на 10 минут, даже на фотках видно, что и куда идет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

у вы даете, ремонтник

13
Автор поста оценил этот комментарий

так вон же дырки рядом с пятаками

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я один на фотке вижу дорожки под лаком?
раскрыть ветку