Леша, мне холодно...

Вспомнилось благодаря этому посту http://pikabu.ru/story/malenkiy_poyet_4317559

Почти до самого февраля мы с друзьями мучились без снега. Ни санок, ни лыж, ни крепости со снежками.  И тут буквально за пару дней вся зимняя норма осадков свалилась с неба. От радости аж распирало, поэтому сбежав из школы с 2-х последних уроков, сразу направились строить крепость. До самого вечера провозились. Возвели 3 линии обороны, заготовили боеприпасов и продумали план активного нападения. Но настало время идти забирать младших из садика. Мне за братом а другу Лехе за племяшкой (они как раз в одной группе были). Я брата быстренько одел. Стою "капаю" на мозги Лехе, мол давай быстрее, там уже все нас заждались, опять начнут без нас, потом снежков не останется...

С психами и нервами Леха одел племяшку, ухватил ее за руку и мы весело вылетели из садика.

- Лёса, мне хоодно! - прозвучало за спиной

- Отстань, пойдем быстрее, дома согреешься - не оборачиваясь отвечал Леха.

Уже возле подъезда, когда племяшка произнесла: "Лёса, мне очень хоодно, уже нофки боят!" - он обратил не нее внимание. Девочка всю дорогу прошла босяком. Безумный взгляд Лехи и крик: "Только матери не говори, а то она меня убьет!" - прервался ударом сумки той самой тетушки, которая попросила забрать дочурку из сада.


В этот вечер и ближайшую неделю мы воевали без Лехи.

207
Автор поста оценил этот комментарий

Нехуй доверять детей детям.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть ребёнка не перепутал
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нехрен торопить людей.
А племяха наверное не болеет теперь - закалился :)

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть вы не деревенские, где до ближайшего садика 15 км.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы ноги отморозила? твой друг в снежки больше ни разу в жизни не захотел играть