Лень не имеет границ

Появился у нас новый сотрудник. Начальство было радо узнать что живет он практически в соседнем дворе (будет дежурить по праздникам), метров 800 если дворами пешком идти. Но самое интересное, он каждый день ездит на работу на машине! А это получается километра 2, еще и в пробке постоит на перекрестке.

136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вариантов кроме как он тупой-ленивый нет чтоли?

Может он после работы забирает ребенка из садика на другом конце города, или жену с работы, причем времени до окончания рабочего дне в садике у него может быть впритык.

Может в качалку/бассейн/куда угодно далеко от дома после работы ездить.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я так-же катался.

Потом, примерно через месяц мне сказали - а чего пешком не ходишь, тут 5-7 минут?

Я посмотрел, подумал, почесал репу и решил - "а чего в самом деле?!"


Теперь хожу напрямик, пешком на работу (10 мин, засекал по часам)

На полчаса позже стал вставать, высыпаюсь наконец)) Да еще и позавтракать, одеться, помыться - не спеша. Ибо пропала неопределенность "как сегодня доехать получится"

На машине в лучшем случае минут 20 выходило, если без пробок.

А с пробками .... В общем, приходилось пораньше выкатываться, что-бы не опоздать, с запасом.


Привычка, сука, и упоротость мышления - познал на собственном примере))

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда училась в школе, одному старшекласснику родители подарили машину. Так вот, на ней он ездил в соседний двор в магазин)))
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А зимой будет выходить, полчаса прогревать машину и т.д.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однокурсница живёт где-то в минутах двух-трёх ходьбы от университета. Каждое утро на машине приезжает. И больше не ездит на ней практически никуда. Мол, "чего её гонять-то? Бензин дорогой ещё, так что пусть стоит. А я на маршрутке".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку