Лем,Наконе,Туготофф

Эффект Лема @Jlem #comment_31483523

Сначала оратор "уходит в минуса", но после фразы "За что заминусовали? Правильно же говорил!" получает большое количество плюсов.


Сначала человек присидеает, то бишь уходит немного в минуса, а потом, по фразе "за что заминусовали, всё правильно же говорил" выпригивает в топкоммент

Парадокс Наконе @NAKONE #comment_32765827

В каждом посте есть человек, который пишет сообщение, которое не касается поста или предыдущего комментария. Как правило, комментарий и начальная тема совпадают лишь парой слов.


Вот всегда,в каждом посте есть парень,который пишет никому не понятную поеботу,которая ВООБЩЕ никак не касается поста или коммента.Совпадение,как правило,в одном-двух словах(как тут-слово "бомж"),и от этого слова они пишут некий рандомный текст,как чат-боты прям.Не знаю,зачем я это написал

Теорема Тугутофа @tugutoff #comment_66942210

Первый оратор делает заготовку для очевидной шутки, а последующие заканчивают её (вернее, объясняют её). В большинстве случаев первый оратор получает меньшее количество плюсов.


megamanX3000 сделал заготовку для очевидной шутки (продам квартиру от наследства, чтобы купить машину), а Alhantro закончил её, вернее, объяснил и собрал больше плюсиков. Могу отметить, что без комментария Alhantro мегамэн мог собрать критическое количество плюсиков (10-20), и "объясняющий" комментарий скорее всего бы получил бы "лодку".
#comment_66959337
4
Автор поста оценил этот комментарий
Три перых закона пикабулогии
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснить логику Пикабу пытаешься ты. Брось это. Легче предсказать женщину...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот обязательно так случится: сидишь, делаешь себе пост, да еще и с дополнениями, стараешься, и кто-то тебя уже опередил.


Вот вам ещё один эффект

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Логику Пикабу понять нельзя, а описать тем более