Lego Technic 42037 Formula Off-Roader/Внедорожник

Решил сделать себе подарок на приближающийся НГ. Купил себе вчера свой первый Lego Technic:

Lego Technic 42037 Formula Off-Roader/Внедорожник LEGO, Техника, LEGO Technic, Тег, Длиннопост
Lego Technic 42037 Formula Off-Roader/Внедорожник LEGO, Техника, LEGO Technic, Тег, Длиннопост

Содержимое коробки: 5 пакетиков с деталями, 2 инструкции и лист с наклейками.

Lego Technic 42037 Formula Off-Roader/Внедорожник LEGO, Техника, LEGO Technic, Тег, Длиннопост
Lego Technic 42037 Formula Off-Roader/Внедорожник LEGO, Техника, LEGO Technic, Тег, Длиннопост

Согласно инструкции, сборка начинается с передней подвески, и именно здесь произошел первый и единственный затык: 2 зеленые (на фото не видны) детальки устанавливаются изнутри, а там пало места и ставить их очень не удобно. Передняя подвеска в сборе, очень ненадёжным выглядит крепление голубых деталей, ибо крепятся они только одной стороной.

Выглядит двигатель конечно круто, но меня напрягает тот факт, что поршни работают попарно, в то время как в настоящем двухцилиндровом двигателе они все работают последовательно.

Lego Technic 42037 Formula Off-Roader/Внедорожник LEGO, Техника, LEGO Technic, Тег, Длиннопост

Задняя часть в сборе:

Lego Technic 42037 Formula Off-Roader/Внедорожник LEGO, Техника, LEGO Technic, Тег, Длиннопост

Потом задняя часть соединяется 2-мя осями в середине, и всё это закрепляется планками по бокам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению лимит на картинки в посте съел его второю половину, а добавлять картинки в комментарии мне не позволяет рейтинг... плак-палк...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь ещё были:

42029 CUSTOMIZED PICK UP TRUCK (ТЮНИНГОВАННЫЙ ПИКАП)

41999 4X4 CRAWLER EXCLUSIVE EDITION


Сейчас только если на авито брать. Тот же 42029 за 6-7 штук можно найти. Но жаба пока продолжает душить :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинаю представлять сколько оно стоит — и мне уже становится нехорошо

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пояснения! Думаю, что стоит его взять как стартовый набор для будущих самоделок. Попробую поймать какую-нибудь распродажу. Сейчас самое лучшее предложение на него 2 690. Может под Новый год распродажи будут, как недавно Детский мир тут демпинговал по чёрному.
2 года назад мне 9398 запечатанный за 6 тыс предлагали. До сих пор жалею, что не взял. В общем да, жаба периодически невовремя душит! :-)
Лего и дёшево это из разных сказок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я брал в Детском мире за 2839 рублей.


Эх... 9398...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Допили, пожалуйста, пост. Интересно, что там по подвеске и как двигатель с колесами связан.

Его, как пишут, моторизовать можно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост с парой фоток (в том числе тех, на которых заметны подробности привода) добавлен

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Допили, пожалуйста, пост. Интересно, что там по подвеске и как двигатель с колесами связан.

Его, как пишут, моторизовать можно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От двигателя идет вал на валу шестерня, ниже полая шестерня на валу рулевой, еще ниже шестеренка на валу, который уходит к заднему дифференциалу, а собственно от дифференциала через кардан на колёса. Собственно на первой фотке сборки внизу серый вал, который вставляется в нижнюю черную фиговину на следующей картинке.


Верхний вал это соответственно рулевое управление. От шестеренки-рукоятки вверху машины вал уходит вниз, оттуда, через коническую шестерню вперед. Спереди на вал насажена шестерня, которая через реечную передачу тянет/толкает рулевые тяги.


А по поводу моторизации: в интернете достаточно много видео с моторизированным вариантом. Собственно я и покупал её с надеждой, что у меня дойдут руки до моторизации... да и с жабой нужно вопрос решить ещё...

показать ответы