Lego Technic 42037 Formula Off-Roader/Внедорожник

Решил сделать себе подарок на приближающийся НГ. Купил себе вчера свой первый Lego Technic:

Lego Technic 42037 Formula Off-Roader/Внедорожник LEGO, Техника, LEGO Technic, Тег, Длиннопост
Lego Technic 42037 Formula Off-Roader/Внедорожник LEGO, Техника, LEGO Technic, Тег, Длиннопост

Содержимое коробки: 5 пакетиков с деталями, 2 инструкции и лист с наклейками.

Lego Technic 42037 Formula Off-Roader/Внедорожник LEGO, Техника, LEGO Technic, Тег, Длиннопост
Lego Technic 42037 Formula Off-Roader/Внедорожник LEGO, Техника, LEGO Technic, Тег, Длиннопост

Согласно инструкции, сборка начинается с передней подвески, и именно здесь произошел первый и единственный затык: 2 зеленые (на фото не видны) детальки устанавливаются изнутри, а там пало места и ставить их очень не удобно. Передняя подвеска в сборе, очень ненадёжным выглядит крепление голубых деталей, ибо крепятся они только одной стороной.

Выглядит двигатель конечно круто, но меня напрягает тот факт, что поршни работают попарно, в то время как в настоящем двухцилиндровом двигателе они все работают последовательно.

Lego Technic 42037 Formula Off-Roader/Внедорожник LEGO, Техника, LEGO Technic, Тег, Длиннопост

Задняя часть в сборе:

Lego Technic 42037 Formula Off-Roader/Внедорожник LEGO, Техника, LEGO Technic, Тег, Длиннопост

Потом задняя часть соединяется 2-мя осями в середине, и всё это закрепляется планками по бокам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению лимит на картинки в посте съел его второю половину, а добавлять картинки в комментарии мне не позволяет рейтинг... плак-палк...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

поршни хоть и ходят не обычно, зато расход всего кубик на метр!

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Допили, пожалуйста, пост. Интересно, что там по подвеске и как двигатель с колесами связан.

Его, как пишут, моторизовать можно.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу двигателя. Конкретно эту модель не держал в руках, но в своих самоделках делаю разный ход поршней, просто поэкспериментируйте с поворотом относительно центрального стержня. Тут на фото у меня три положения, так как 6 цилиндров. У вас можно сделать поочерёдную работу с четырьмя.

Иллюстрация к комментарию