"Леди"

Доброго времени суток Пикабушники, и 11 моих подписчиков. Сегодня поведаю вам историю про еще одного неадекватного жильца на ввереном мне участке.


А история начиналась так.

Зимний день, время ближе к обеду, и я уже изрядно замотавшийся заползаю в диспетчерскую с целью испить живительного чая, и отчитаться по выполненой работе. Громко хлопает входная дверь, и в вестибюль входит женщина лет 40 с хвостиком, с виду прилично одетая и направляется к окошку диспетчерской. Стучится в окошко и начинает возмущенно говорить:(Д - Диспетчер, Ж - Женщина)

Ж - На кухне с потолка капает вода, срочно примите меры!

Д - Женщина успокойтесь, какой дом и квартира?

Ж - Вообще-то, женщины в роддоме, а я Леди (да, звучало именно с большой буквы)

Д - Хорошо, как вам будет угодно, адрес пожалуйста.

Называет адрес, выясняем что квартира на 9м этаже, то есть возможность протопления соседями исключаем. Для течи кровли - не сезон, ибо дубак на улице.

Выхожу из диспетчерской, договариваюсь с женщ... кхм...Леди, на осмотр квартиры после обеда. Уходит.

Прихожу по адресу, звоню в квартиру оттуда доносится - " Погодите, я еще не готова".

Открывается дверь и предстает она передо мной в растянутой, затертой ночнушке с висящими в районе пояса грудями, и без грима. (страшно братцы, страшно)

Старательно стараясь смотреть в пол шествую по засраной и раздолбаной квартире на кухню, где вижу предмет моего прихода - мокрое пятно на потолке в районе фановой трубы. Определяю неисправность как трещину в переходном колене на техэтаже, однако сомнения все же есть, ибо пятно уж больно большое.

Отправляю рабочих на выполнение заявки. Приходят и рассказывают что колено было целое, и на техэтаже все сухо, но т.к. на лето все равно запланирована замена фановых труб, то поменяли. Еще насторожило то, что отверстие в перекрытии тоже сухое, так что трещину трубы в перекрытии тоже можно исключить. Беру инфу на заметку.

На следуюший день опять приходит Леди, и начинает орать что как текло, так и течет, всех она нас посадит, расстреляет и убьет. Московские адвокаты подключены к делу, и по миру нас пустят.

Предлагаю пойти сейчас к ней домой и составить акт о протоплении, заодно зафиксировать размер ущерба (тоже входит в мои обязанности)

На что получаю категорический отказ, мотивированый тем что она не готова сейчас меня принять (видимо ночнушку надеть не успела) Договариваемся на завтра.

Сам иду на дом, осматриваю техэтаж, убеждаюсь что течи не может быть, сухо как в пустыне в подень.

На следующий день прихожу к ней, и опять сразу открыть она мне не может, заставляет подождать минут 5.

Осматриваю место протечки, а там вид как будто на верху кран открыли, вода аж сочится из под фановой трубы. Все стены в брызгах, на полу лужа и где-то под раковиной доносится стук молотка Ноя, что стоит ковчег.

Набираю номер рабочего, которого загодя отправил на чердак - докладывает что все сухо.

Понимаю что кто-то меня нае...кхм...обманывает.

Я - Вот не стыдно вам меня обманывать?

Л (Леди) - Да как вы смеете приходить ко мне в дом, да ещё и обвинять меня?

Я - Да понимаете, вода имеет свойство течь сверху вниз, а на верху все сухо, это раз. В канализации вода течет самотеком, давления нет, а у вас все стены мокрые, это два.

Л - Ну а третье что? Третье есть? (с сарказмом)

Я - Ну а третье это то, что вы кружечку забыли убрать, которой на потолок воду брызгали.

Разворачиваюсь и ухожу из квартиры под гробовое молчание нашей героини.

На следующий день она появилась в НАШЕМ юридическом отделе, с вопросом - "а как бы похитрее вытянуть денег из НАШЕЙ конторы на ремонт квартиры", что лишний раз доказывает не особую адекватность данной особы.

Вот такие предприимчивые бывают жители.

8
Автор поста оценил этот комментарий

живу на втором,соседи сверху топили 4 раза,у них это какая то традиция блть или тайное общество затопленников)?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Идете в вашу управляющую компанию и просите составить акт о протоплении. К вам придет инженер и подробно опишет причиненный ущерб. Далее с этим актом можете направляться в суд, и соседи возместят вам ущерб. Но даже если не хотите судиться, наличие такого акта как правило спасает от дальнейших протоплений, ибо соседи в большинстве случаев резко берутся за ум и перестают топить.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Думалось, что она протечки эмитировать чтобы вас соблазнить!)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Соблазнениями у нас занималась другая особа, но это уже отдельная история)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу сумасшедшая? Задумала ремонт на кухне, а денег жалко - вот и прилось имитировать потоп, чтоб заплатила контора. Не прокатило.
Обычная охуевшая яжледи.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну женщина действительно не совсем адекватна. Я опустил моменты когда она мне рассказывала про открытие третьего глаза, про шепоты в вентиляции и торговлю на форексе. Да и были еще истории с ней связанные, но не такие интересные, потому отдельных постов не достойные.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

последний раз затопили нас после того как ремонт сделали и ламинат вздулся,обои,кароч,типичные симптомы,так эта старая суука не хотел возмещать ущерб!мол "нихуя не знаю"судились,мразота подавал на опеляцию,потом в другую инстанцию,потом в высший суд,это кстати в Кишинёве(Молдова)мы поставили сумму 64 000 руб но теперь уже суки из суда скосили до 32 000,и теперь этот старый пидор нам по 1600 рублей в МЕСЯЦ возвращает.очень жаль что он в полный отказ не пошел что бы у него приставы хату продали.всё равно у него ещё одна хата есть,ещё думаю зря я по квартире бегал жопу рвал,прямо подо мной на первом биржа труда,надо было не собирать аоду а дать затопить первый,что бы мудаку жизнь малиной не казалась,и начальнику жека заодно,

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комунальщики несут ответственность только за места и коммуникации общего пользования. То есть если у вас крыша над головой дырявая и вас затопило, возмещать должен жэк. Или если стояк старый прорвало и всех кругом топит, то тоже косяк за жэк. А вот если у соседа рванула разводка на кухне или ванной, то это уже виноват хозяин квартиры, исключение только в том случае, если эту разводку неправильно смонтировал мастер из жэк, тогда уже вины соседа тут нет.
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, пожалуй даже сейчас и напишу пока настроение есть)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы услышали лишь одну сторону", может там норм все с грудью, текло с крыши, а кто-то просто неправильный сантехник;)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а птицы молоко дают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня больше вопрос по влажности. квартира торцевая, и на стенке которая "на улицу выходит" стали обои отклеиваться и потолок трескаться. или это тоже можно телевизором проверить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Влажность это проблемы с вентиляцией как правило, и только в последнюю очередь промерзание стены из за дефекта оной.
Автор поста оценил этот комментарий
Безотносительно к адекватности описанной особы, про "не могло течь с крыши, потому что зима" - это вы зря. Живу на последнем этаже в пятиэтажке. Пару лет текло с крыши именно зимой. Первый раз была феерия - в феврале хлынуло из-под люстры, да так, что ведро за полдня заполнялось, и по наружной стене так текло, что долилось до 3-го этажа. Я тоже была в страшном недоумении, а оказывается, снег-то на крыше зимой тает (нижний его слой), а там была какая-то непонятка с водостоком, поэтому всё и ливануло через отверстия в перекрытиях. Оно к тому же лилось и на балконный козырёк, так, что сосулищи были до 4-го этажа, как только балкон не рухнул. Текло до весны, пока весь снег не сошёл естественным путём, и вся вода из перекрытий не вылилась. А летом не текло ни в один дождь. А следующей зимой история повторилась. Потом крышу заделали, и этот зимний кошмар прекратился.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На шиферной кровле да, но это девятиэтажка с бетонно-желобной кровлей, там немного другая специфика возможных протоплений.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а вы в УК работает? а советом не поможете? есть возможность зимой проверить наличие трещины в стене на 7ом этажа? или лучше до лета подождать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой можно проверить при наличии тепловизера или пирометра. Рекомендуемая температура "за бортом" -20 и ниже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у нас точно не шифер. Панельная пятиэтажка, плоская кровля, покрыта чем-то... ну чёрным таким. По нему ещё даже ходить можно, когда снег сбрасывают. Толь-не толь, гудрон-не гудрон... не знаю. Но вам верю, вы тот конкретный дом лучше знаете. Просто для других читателей, для информации - в некоторых домах крыша вполне может течь зимой и не течь летом. Чтоб не думали, что белочка пришла, если однажды так случится )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда мягкая кровля. Покрыта рубимастом. Да есть у нее проблема рваться в неподходящее время.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот тоже затопило вследствие того, что ремонтники китайцы оставили крышу в дырах полностью открытой а ночью ливанул дождь. У меня тоже в квартире личный дождь был. Все это снято на камеру, приглашены соседи, составлен акт в УК, я лично лазил на крышу накрывал дыры тентом, оценщик оценил ущерб на 300000, полюбовно предложили 40000. Согласился. Не знаю, правильно сделал? Может стоило дожимать? Но уж очень неохота заморачиваться с судом было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут конечно ваша УК не доглядела. У нас когда на одном доме меняли кровлю, мне приходилось каждый день проверять что бы не оставалось открытых участков на ночь.
Ну раз согласились, то видимо устроила на тот момент сумма, а после драки кулаками на машут.
Автор поста оценил этот комментарий

как денег то с вас вытянуть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это надо что бы мы накосячили, по другому не работает)
показать ответы