Лайфхак для монтажников воздуховодов

Друзья Пикабушники,  знаю что здесь есть некое количество людей занимающиеся подобной деятельностью ,  и в прошлых моих постах вы задавали вопросы о монтаже.  Так вот этот пост для вас....

Сегодня устанавливая воздуховод диаметром 1500 мм,  придумал приспособление для того чтобы легче было соединить два воздуховода вместе ( хотя может быть  кто-то тоже так изощряться)))).  

Лайфхак для монтажников воздуховодов Монтаж, Воздуховод, Лайфхак, Длиннопост

Суть в том , чтобы  в подсоединяемую деталь вставить упор длиной равной диаметру воздуховода ,  при этом к нижнему краю упора привязать прочную веревку,  которая протянута в противоположную часть воздуховода.  После того как завершили соединение, потяните за веревку с другой стороны воздуховода и вытащите упор....  

Скорость монтажа увеличивается в двое...  

Лайфхак для монтажников воздуховодов Монтаж, Воздуховод, Лайфхак, Длиннопост

А вот так выглядит уже установленая часть линии...

Лайфхак для монтажников воздуховодов Монтаж, Воздуховод, Лайфхак, Длиннопост

Любителям ставить минусы,  в коментариях прилогаются пару мисУнчиков ....

1
Автор поста оценил этот комментарий

опыт =) но да не важно. Вы все равно молодец . я когда в школе учился на летних каникула (05, 06 года.) работал вентиляционные короба делали, офланцовывали и монтаж.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем покрыт (черным) воздуховод?
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, если кода-нибудь мне доведется собирать вентиляционную трубу диаметром около 1.5 метров я вспомню об этом лайфхаке, и наверное даже пойму каким таким образом палка в трубе мне должна помочь... но вот пока что мне это нихрена не понятно.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коменты для минусов нужны в постах с просьбой о помощи для восстановления рейтинга.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а ниппель соединительный не проще?

раскрыть ветку