Ландшафтный дизайнер

Есть у меня непутёвый, бухающий двоюродный брат. Живет он недалеко от моих родителей и как-то раз приехав к ним в гости я узнаю, что он работает дизайнером, причем ландшафтным. Не успела я порадоваться за брата, что за ум взялся, они начинают объяснять: "Ветки с деревьев стрижет, траву на газонах городских подстригает, мусор вдоль дороги собирает". А в трудовой стоит "ландшафтный дизайнер". И почему сейчас все подобные профессии пытаются как-то вычурно обозвать? Менеджер по чистоте, ландшафтный дизайнер и тому подобное.



Брат мой, тег мое.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Ландшафтный дизайнер - вполне себе отдельная и достойная профессия и мусором вдоль дороги эти специалисты не занимаются.
Поэтому назвали братца не вычурно, а неправильно.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Манагер по клинингу, а не по чистоте.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда квартиру сдавал, мне один такой дизайнер замок сломал, потом точно такой же купил и на старое место поставить не смог, взял болгарку и в коробке вырезал пару см. Когда дверь закрываешь, она не прижимается и ходит туда сюда. Пришлось сваркой потом исправлять. А ведь сука уверял, что он сам поставит, говорил я ландшафтный дизайнер. Гандон сука ландшафтный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже как то на лето нашел себе работу ландшафтным дизайнером. Без опыта взяли, радостно было. Прихожу первый день на работу, мне показали место, проект как все будет выглядеть на бумаге, с коллегой познакомили.. А потом привезли два камаза земли, дали лопату и сказали раскидывай:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брат тег, мой моё