Лампа в стиле паропанк

Лампа в стиле паропанк Светильник, Стимпанк, Лампа Эдисона, Длиннопост

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники!


Сегодня представляю на ваш суд потолочный светильник в стиле наверное Паропанк.

Продумать все детали не было времени, да и с трубами работал я впервые, так что это пробный проект в данной тематике.

Светильников планируется изготовить два и установить в коридоре. Сегодня закончил первый и для пробы установил. В будущем планирую развить и доработать до идеала уже другой проект, ну а этот оценивать вам!)))

Лампа в стиле паропанк Светильник, Стимпанк, Лампа Эдисона, Длиннопост
Лампа в стиле паропанк Светильник, Стимпанк, Лампа Эдисона, Длиннопост
Лампа в стиле паропанк Светильник, Стимпанк, Лампа Эдисона, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

дать тебе смоченный ватный диск? или плеснуть? 5 часов от роду, а так пригорает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Skunkhunt у нас тут эксперт, так что вот и пригорает у него. С этим ничего не поделаешь, могу ему только место в том котле отдать где ржавыми вилами зазубренными тыкать будут)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так,  автор пили давай подробный пост про составляющие,  я в процессе ремонта и хочу такую сделать. Еще было бы не плохо узреть фото как она освещает, в плане интенсивности света. Будешь пост пилить - отметь меня плиз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, сообщу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сальниковый ввод на потолке смотрится не очень,  как и голый провод, для аутентичности надо было металлгофрой его закрыть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мысль дельная

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и спрашиваю. Декоративный выхлоп от него понятен, не понятно как с утилитарной стороны он себя кажет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Две лампы светят как одна накаливания ватт на 80 где то, но так как коридор не большой и будет в сумме 4 лампы то 150 ватт на такую площадь будет достаточно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а где тут стимпанк? Скрепить несколько труб и прихуячить лампы с Али?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, любезный, для вас стимпанк? что вы ручками кроме анонирования делать умеете?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уважаемый, вот зашел и посмотрел. Если задать в поиск стимпанк то вы наверное удивитесь.

примеров если погуглить ооочень много, если вы ориентируетесь только на лавку мастеров, то жаль, но переубеждать вас не буду, Вам точно виднее что и как называется, так как вы насколько я понимаю художественный критик и эксперт.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В аду есть отдельный котел для тех, кто  говорит паропанк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каюсь, каюсь. Стимпанк форево

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и светят как исторические оригиналы- на "десять свечей"?! O_O

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если дело в мощности то нет смысла браться за такое вообще. Но светят на самом деле вполне нормально.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот крепеж патрона - это в данной конструкции большой и еще раз большой промах. Термоклей не вариант - при нагреве может поплыть. Эпоксидка - вариант, но сомнительный - в уголке будет крайне не удобно заливать основание патрона. В данном случае использовал жидкие гвозди - но это тоже на самом деле не лучший из вариантов. В будущем планирую крепление по другой технике - возможно придется вытачивать оснастку для патрона или думать еще варианты.

Автор поста оценил этот комментарий

со стилем вы батенька путаете что то. это паропанк или на худой конец стимпанк. А в коридоре в ближайшее время будет делаться ремонт и после ремонта все будет сочетаться хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хотя название стиля спорный вопрос, так как и в лофте и в стимпанке эта тематика присутствует, единственное что стиль лофт собирательный и там много элементов из разных стилей.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

со стилем вы батенька путаете что то. это паропанк или на худой конец стимпанк. А в коридоре в ближайшее время будет делаться ремонт и после ремонта все будет сочетаться хорошо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ржавыми. Чтоб скрипело когда входило...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы батенька знаете толк;)