КВН уже не тот в квадрате

КВН уже не тот в квадрате КВН, Александр Масляков, Мнение о КВН

Не хочу быть брюзжащим старпером, у которого раньше вода была прозрачней, а трава зеленее и надеюсь моё мнение вызвано не возрастом. Но то, что я посмотрел сейчас - могу назвать грёбаным стыдом, а не открытием Премьер-лиги КВН.

10-15 лет назад Премьер-лига КВН гарантировала отличное настроение, желание обсудить пару номеров и десяток шуток на следующий день, да и просто хотелось пересмотреть пару раз игру после.

А сейчас? Мне будет стыдно кому-то пересказывать игру. Даже невысокие ожидания от игры не оправдались: я закончил смотреть с худшим настроением, чем начинал.

С КВНом я больше 20 лет. Смотрел, играл, уважал. Наработанный кредит доверия не убивается за одну игру или даже за один год. Серьезные проблемы у КВНа последние лет 5, проблемы калибром поменьше появились еще раньше. Но всё равно я смотрел, как смотрела вся армия КВНщиков и поклонников игры. Но кажется сейчас КВН перешёл последнюю черту, когда больше нет желания смотреть игры целиком.

Обязательно посмотрю на ютубе отдельно выступления "Русской дороги" и "Плюшек", но смотреть полуфинал целиком со сборной Грузии или другие игры Премьер-лиги - это уже без меня.

280
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Так, стоп!"
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Правило современного КВН - выключаешь КВН после первого "Так, стоп"

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий
Делала несколько попыток посмотреть. Но после заискивания команд перед Масляковым, сразу переключала. Невозможно и стыдно смотреть. Лучше смотреть нарезками выступления на ютубе.
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню, какой год был, но мои отношения с квн закончились, когда ушли последние смотрибельные команды: Пятигорск, Триод, Камызяки, Союз, факультет журналистики, парапапарам.
Мне они даже нравились.
Дальше какой-то Содом начался. Впервые при просмотре программы дома стояла гробовая тишина: это даже не несмешно, это откровенно скучно! Ни сюжета, ни литературы, ни запоминающихся лиц.
Может, ещё на несколько десятилетий квн закроем, а потом откроем? Вдруг поможет?:))
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Вышка" давно уже разочаровывает, за очень редкими исключениями. Премьерка одно время была посмешнее и посмелее "Вышки". Но вчерашняя игра - это не ниже плинтуса, это ниже глубокого погреба. Тщетно ждали с подругой (КВН смотрим с 1986 года), когда можно будет хотя бы улыбнуться - о том, чтобы посмеяться, и речи не шло. Пойду пересмотрю на компе старые записи любимых команд...