Купил гараж

В августе 2013 года коллега по работе сказала, что продаёт гараж, так как я в нём нуждался, решил его приобрести. Поговорил с её мужем, посмотрел гараж - стандартная железная коробка переносная. На тот момент запросили они 1000$. Я договорился с ним о рассрочке на полгода, на том и порешили. Пригнал я, значит, грузовую машину с манипулятором и с одной точки города перевез к себе в другую точку. Где-то через пару месяцев пришёл какой-то мужик и говорит, что это его гараж и что у него его украли. Я разумеется, послал его куда подальше. Через полгода он снова заявился и начал опять свою «песню». Я позвал продавца, они поговорили на повышенных тонах и тот тип снова исчез. Сегодня он пришёл и говорит: « Я забираю гараж по-хорошему или будем судиться!» Говорит, что позвонил в полицию и сказал, что нашёл гараж, который у него украли. Те ему сказали повесить на него замок и писать заявление. В общем, мне пришлось выгнать из гаража машину, а то он бы её там внутри запер. Он пообещал просто забрать на днях гараж, но я снова звоню продавцу, тот говорит, пусть пишет заявление и пусть доказывает. Короче правоустанавливающих документов на гараж нет ни у кого из нас троих, я и договор о купле-продаже не составлял. Плюс, почему он не писал заявление о краже ещё год назад тоже не понятно. Как бы теперь не остаться и без гаража и без денег! Сходил в РОВД, поговорил об этой ситуации, там мне сказали, что если тот мужик напишет заявление, то и мне надо писать на продавца. Что посоветуете?
Автор поста оценил этот комментарий
А как он собрался доказывать вообще что это его гараж если никаких документов нет у него?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, многое видел... Но чтобы гаражи воровали....
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
пиши, что какой-то мужик хочет украсть твой гараж
Автор поста оценил этот комментарий
продай гараж
Автор поста оценил этот комментарий
круг идиотов, если честно