Куда деть деньги?

Где-то читала, что надо 10% дохода отдавать на благотворительность, и именно так хочу поступить. Но хочется не просто откупиться от совести, а дать деньги тем, кто реально нуждается, и точно знать, что они дойдут до адресата.
Вопрос к пикабушникам. Может быть, среди ваших знакомых кто-то реально нуждается в помощи. При предоставлении пруфов с радостью помогу. Может, вы просто знаете организацию, где действительно с душой подходят к делу, но не так, что кучка энтузиастов крутятся, а остальные за их спиной распределяют доходы между собой.
Думаю, вопрос многим интересен. Спасибо за ответы.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот например. Заработайте плюс в карму. Это реальный человек.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздняк, сейчас у меня ипотека и проблема лишних денег надолго решена :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю, я знаю! в следующий раз сбавьте скорость перед нелагополучными районами. и купите мороженку или пирожок просто любой бабушке или дедушке (не знаю как насчет детей). или цветы купите! или просто установите на остановкt коробок с мелочью. да на любой. типа добавь если есть или возьме если не хватает. вы же не сможете обеспечить человеку всю жизнь? просто растеряйте все в добре всем! улыбайтесь чаще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вы прелесть :) спасибо за мысль :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
СОГЛАСЕН ЦЕЛЬ ЕСТЬ БОЛЬШОЙ ГАРАЖ И ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ЯПОШЕК НО ОПЯТЬ ФИНАНСОВ НЕХВАТКА А РАБОТАТЬ НА НИХ НАДОЕЛО
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я не буду решать ваши проблемы. Мне с этого никакой радости. А вам неплохо было бы иметь гордость, чтобы просить у женщины денег на гараж. Или в альфонсы уж тогда прямой дорогой, но не ко мне.
Автор поста оценил этот комментарий
привет хочу построиться но за 20000 руб нереально . буду рад помощи яндекс 410012973214241. фотоотчет выложу в баньку приглашу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за люди, а...
У вас есть руки, ноги, голова, здоровье, возможности. Ставьте цель и добивайтесь. Не умеете - учитесь.
Я хочу помочь тем, у кого по ряду причин нет возможности помочь себе. У вас она есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не думала, что мне этого с головой хватит? ) Просто для тебя не значительная. Для меня нормальная. Даже обидно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ок, отписывай, на что потратишь, тогда дам :)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль. Я с чистыми намерениями... Действительно бы вернул.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100 р сумма слишком незначительная. даже на еду на 5 дней вы бы больше попросили. Значит это не что-то первостепенной важности :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
займи сто рублей?!?! очень надо. 10 числа верну.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю. благотворительность делается анонимно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете поставить мне минус. А вообще я подумала, что возможно люди прочтут эту тему и кто-то ещё тоже захочет помочь, и найдет здесь, как это сделать :)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь в детских хоспис. Выбираешь жертву благотворительности. Сообщаешь о своём желании знакомым вытащить именно этого человека. Профит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я бы не догадалась.
Автор поста оценил этот комментарий
Купите мне лекарства. Могу предоставить сканы справки об инвалидности, всякие документы медицинские, справку о доходах в виде пенсиона в размере прожиточного минимума пенсионера. Прописанный набор препаратов выходит для меня слишком дорогим даже с учетом выбора самых недорогих аналогов, бесплатно или с какими-то скидками их не получишь. Они не жизненно необходимые и не оказывают немедленного чудодейственного эффекта. Просто без их регулярного приема мои шансы на реабилитацию когда-нибудь становятся еще меньше...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите свой почтовый ящик. Думаю, не только я откликнусь ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Реально нуждаюсь как царь дивана. Хочу заказать домой еды и пивчанского, но хватает только на пиво, а на еду не хватает и так каждый день. Перечисляй деньги раз в неделю, мне так удобнее. Если серьезно - обратись в отделение красного креста в своем городе. Или свяжись с детдомами. Ну и я искренне надеюсь, что ты не ради плюсов такое написала, а на самом деле хочешь помогать нуждающимся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что я заглядывала в благотворительную организацию, и поняла, что все московские детдомы материально не нуждаются, они выезжают аж в регионы.
Я могла бы перечислять в эту организацию, но у меня подозрения всё-таки насчет чистоты их финансовой кухни. Сами-то работники я вижу, что на энтузиазме работают.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант ещё помогать малоимущей многодетной семье. Например детей к школе собрать. Раз в квартал продукты подкидывать. Сходите в свой районный собес, поговорите с соцработниками, они точно знают кто действительно нуждается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, самый дельный совет!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не ищите далеко. Возможно в вашем подъезде живёт одинокая бабулька или одинокий дед. Возьмите их под патронаж. Насчет детского дома, там много заморочек.. Да, и когда будете помогать, не ждите благодарности ни в каком виде. Просто помогайте от души. Дай Бог вам здоровья!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно была бы очень рада, в своем городе я помогала одной бабушке, но в Москве пока не найду, и непонятно как искать (
"ищу одинокую бабушку для того чтобы помочь ей" звучит как-то подозрительно )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
10% дохода надо откладывать, для формирования капитала и накоплений
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже откладываю. Мне хочется именно помочь кому-то.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тут каждый второй нуждается в помощи. 10% дохода это очень относительная цифра.. смотря какой у вас доход.. если 20-30к в месяц не глупите и оставьте деньги себе, вам будет нужнее. Если выше 50-100 то прошу.. разбрасывайте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я пишу такой пост, значит, возможность есть.
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай пост для минусов
Автор поста оценил этот комментарий
Есть благотворительные фонды, помогай туда. Если б я выбирал, куда жертвовать, то жертвовал бы в медецинские фонды, которые занимаются исследованиями по излечению болезней. К примеру рак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет доверия к фондам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, лучше поискать детский дом в своем городе, или общество слепых, например? На пикабу-то зачем пиариться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве итак все детские дома шибко обеспеченные, благодетелей хватает
показать ответы