Куда деть деньги?

Где-то читала, что надо 10% дохода отдавать на благотворительность, и именно так хочу поступить. Но хочется не просто откупиться от совести, а дать деньги тем, кто реально нуждается, и точно знать, что они дойдут до адресата.
Вопрос к пикабушникам. Может быть, среди ваших знакомых кто-то реально нуждается в помощи. При предоставлении пруфов с радостью помогу. Может, вы просто знаете организацию, где действительно с душой подходят к делу, но не так, что кучка энтузиастов крутятся, а остальные за их спиной распределяют доходы между собой.
Думаю, вопрос многим интересен. Спасибо за ответы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, лучше поискать детский дом в своем городе, или общество слепых, например? На пикабу-то зачем пиариться?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Реально нуждаюсь как царь дивана. Хочу заказать домой еды и пивчанского, но хватает только на пиво, а на еду не хватает и так каждый день. Перечисляй деньги раз в неделю, мне так удобнее. Если серьезно - обратись в отделение красного креста в своем городе. Или свяжись с детдомами. Ну и я искренне надеюсь, что ты не ради плюсов такое написала, а на самом деле хочешь помогать нуждающимся.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант ещё помогать малоимущей многодетной семье. Например детей к школе собрать. Раз в квартал продукты подкидывать. Сходите в свой районный собес, поговорите с соцработниками, они точно знают кто действительно нуждается
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь в детских хоспис. Выбираешь жертву благотворительности. Сообщаешь о своём желании знакомым вытащить именно этого человека. Профит.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
позвони в любой детдом и спроси, что им купить. одежда, зачастую это спортинвентарь, занавески, полотенца, мыло, нижнее белье, средства личной гигиены и т.д.