Кто-то пашет, кто-то просит

Компании, в которой я работаю, принадлежат магазинчики розничной сети по всей России. Чаще всего, магазины находятся в ТЦ.  Требованием одного из торговиков на Новый Год стало поздравление малоимущих семей - нам вручают конверт со списком подарков и именами родителей и детей, мы должны закупить и вручить. Благотворительность - это хорошо, это правильно, скажите вы. Хотите знать, что хотят получить дети на НГ?

Конструктор Lego 10 Series Геликарриер стоимостью 29 990

Кто-то пашет, кто-то просит Работа, Благотворительность, Просьба

Детское кресло Graeo Loving Hua Стоимостью примерно 13-14000 и подарочный сертификат в Детский Мир уже понятно, что не на 5000 рублей.


Погуглила я родителей этих детей:


1. Неработающей многодетная мать - 4 детей, не замужем, не работает. Год назад был выделен земельный участок под строительство дома  (реестр нашла)

2. Бабушка и дедушка - предприниматели ООО, воспитывают двух внуков. Регулярно подают документы на получение денежных средств от администрации.


Если сложить стоимость этих подарков - выйдет сумма, превышающая ЗП любого нашего сотрудника, да и что там - мою и любого из моего отдела -  в большинстве своём - это женщины, часто незамужние, матери, которые успевают и работать, детей воспитывать и на заочке вышку получать. И даже не знаю, кто из нас сможет с лёгкой руки купить конструктор за тридцатку.


Что тут скажешь? Очень-очень неловко - кто-то пашет, кто-то просит.

328
Автор поста оценил этот комментарий

но это же так сложно ебаться  без гандона, к чему твои возмущения вообще? ты то поди по легкому пути идешь - работаешь, предохраняешься, тебе оно и не надо такие подарки.

раскрыть ветку (1)
165
Автор поста оценил этот комментарий
действительно, не подумала. Так можно было?)))
показать ответы
125
Автор поста оценил этот комментарий

Автор злыдень. Если ты творишь добро оно тебе в тройне возвращается. Тебе что 30 штук жалко? Я мать восьмерых детей, не работаю, муж бросил. Нам на еду ели хватает, а ты ребенку игрушку подарить не можешь?! Ты эти деньги в могилу не заберешь, зато за такое дело боженька тебя точно в рай пустит!


Сказал бы я, если бы был в конец охуевшым.

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
начала читать твой комментарий- охренела) чуть не развел
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

А может таки важно не количество а качество? Толку государству с толпы голожопой босоты воспитанной в идеологии "нам все должны"?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Респект
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так а кто их серозарплатниками делает? В основном, работодатели сами же и не хотят оформлять людей. На то есть много причин.
А кто начинает стоять на том, чтобы официально трудоустроили, таких постепенно выживают с работы
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
таких на работу не берут
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
смотрела как-то передачу про малоимущих. Там семье выдали землю под строительство. но! Чтоб она стала пригодной для этого, нужно вложить еще 2 млн, и это многодетной безработной матери.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите тоже что-нибудь ей купить и отослать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
они хреноватые
Ключевое слово :)


Но и кроссовки брендовые не обязательно покупать - на черкизоне давно освоили пошив "ньяка" и "путы". Они хреноватые, но на те же деньги можно взять в четыре раза больше кроссовок!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На дубровке или на Лужке? Чет с черкизоном припозднился
Автор поста оценил этот комментарий
Случаем не в Ланите работаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
даже не знаю что это
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аж противно читать всю ту чушь, которую пишут завистливые плибеи. Что значит подарить маме гандоны. Вас надо было с гандонах делать, может дышать было бы легче. А ваш магазинчик , на пару тысяч подачек даст, заведомо увеличив сумму подарков, а налогов спишут ого сколько, как благотворительный фонд. Неужели нельзя просто искренне порадоваться, что чей-то ребенок поверит в чудо, получив такой подарок. Зависть ужасная штука. Это и есть русский менталитет. А как в Чечне этих детей убивают или на Украине или еще где-то, жопытаясь ваши ленивые прикрывая, ни кто не говорит нахрен вы их рожали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне не нравишься. Дурак и мысли у теья дурацкие