Кто прав?

Рассудите:

Ситуация следующая: Ясельная группа, дети 2,5-3,5 года. Гуляют на прогулке, бегают, прыгают самозабвенно копаются в песке, изучают мир.

Группка детей играет в пятнашки, во время пятнания, девочка пытающаяся поймать другого ребенка, падает.

Воспитатель поднимает ее, отряхивает руки, спрашивает - где болит? Ребенок говорит, что нигде и рвется дальше в бой, игра зовет!

через полчаса (18:30) приходят родители, забирают ребенка домой. Дома, перед сном (21:00) ребенок начинает жаловаться, что ручка болит. Родители везут в травму - диагноз трещина в мизинце, трещина маленькая, фиксации не требуется, держи таблектку, что бы пальчик не болел.

На следующий день родители в ДС, у заведующей, пишут заявление на воспитателя, что не усмотрела, не уберегла, не профессионал (с 20 годами стажа), что у ребенка перелом руки, требуем уволить, и отдать под суд.


Вопрос риторический: кто прав? Как по вашему должна была поступить воспитательница? И насколько адекватна позиция родителей?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два пункта, которые исключают даже намек на объективность тут
1. Реально неизвестно, как было дело. Так что нельзя оценить действия /бездействия воспитателя.
2. Что касается детей и их здоровья - родители могут становиться неадекватными

Так что судить ситуацию по одной лишь этой истории нельзя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не присутствовал, железобетонных фактов не знаю.

Знаю следующее:


В понедельник 23.05 ребенок упал, его забрали родители.


24.05 на Воспитательницу написали заявление


сегодня 27.05 ребенок в саду, в группе, на руке ни повязки ни гипса.


Воспитательница написала заявление, последний день работы 5.06.



Остальное рассказы: Воспитательницы, заведующей, медсестры, 2-х мам, которые присутствовали при заборе девочки домой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно могу ошибаться, но пятнашки не та игра которая подходит для ясельной группы. И воспитатель с опытом могла бы предположить что в подобном возрасте беготня без страховки взрослого закончится не особо хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя в 2,5 года ездила на самокате и 2-х колесном велике (с колесиками). Носилась так, что пыль столбом. Были попытки залезать на деревья.

Сейчас ей 3.5. Колесики с велика сняли, скорость перемещения выросла в 5 раз. И это когда она одна. Когда они сбиваются в банду, хочется куда нибудь спрятаться, в бункер, а то зашибут.

Хотя, у наших друзей дочь на полгода младше, типичная девочка, тихая аккуратная, ходит рядом с мамой. Почти не бегает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут трудно судить... сказала ли воспитательница, что ребенок упал? сказал ли ребенок, что он упал и что он ответил, когда его спрашивали, что ничего не болит. Отправлять каждого после легкого падения к врачу нет смысла, но если падение было сильным лучше перестраховаться. Плюс Вы говорите, что родители пишут перелом, а на самом деле трещина. Доказательная база отсутствует. Я тож могу просто тк много что написать, чисто из вредности)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не присутствовал, железобетонных фактов не знаю.

Знаю следующее:

В понедельник 23.05 ребенок упал, его забрали родители.

24.05 на Воспитательницу написали заявление

сегодня 27.05 ребенок в саду, в группе, на руке ни повязки ни гипса.

Воспитательница написала заявление, последний день работы 5.06.


Остальное рассказы: Воспитательницы, заведующей, медсестры, 2-х мам, которые присутствовали при заборе девочки домой.