Крымские дороги

Я уже писал про женщин за рулём, вспомнил ситуацию... Отдыхали в Крыму с братом, опыта вождения было немного (2 года, 20000км). Братишка всё время был слегка навеселе, поэтому наш солярис водил исключительно я. Ездили с ним из Кореиза в Ялту, поиграть в бильярд, покер, просто погулять по набережной. Дорога отличная, машин немного, погода солнечная. Там всего 3 полосы, сначала идёт 2 в одну сторону, потом разделительная, потом в другую сторону 2 полосы. Скоростной режим разрешенный 90км\час за городом, втопить конечно хотелось по молодости, но больше 110 брат не разрешал, мы никуда не спешим, ехать 10-15 минут максимум, заодно чудесный вид на море.


В один прекрасный день едем себе спокойно 100, впереди тащится рав4, по правому ряду (в этом месте 2 ряда в обе стороны было). Ну тащится и тащится, никому не мешает. По встречке плотнейший поток идёт. В метре от обочины справа - отвесная скала. Между потоками двойная сплошная. Впереди слева - указатель вниз, какой-то населенный пункт и съезд тужа же. На подъезде к этому съезду рав4 резко тормозит и встаёт поперёк дороги с поворотником налево в метрах 10-20 от меня. За рулём женщина...


И тут всё начинается как в замедленной съемке... Боковым зрением вижу, что брат вжался в кресло. Я делаю чёткое движение рулём вправо и почти сразу чуть влево. Мы пролетаем идёально в 5-10см левым зеркалом от тойоты и правым зеркалом в 5-10см от скалы. Причём всё это на торможении (естественно у меня в голове замкнуло и зажал педаль тормоза).

Остановились, брат чуть не плача - Пойду убью эту суку!

Причём брат мог в том состоянии её отмудохать, я просто дал по газам и увез его от греха подальше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

регистратор  поди в  солярисе  был, не?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дистанцию надо держать, и не щелкать

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

херня. вот когда перед тобой фуру раскорячивает, а сзади экспресс евролайновский со своей крейсерской скоростью летит, пролетает в нескольких см от тебя, сносит зеркала на фуре и улетает не притормозив это да, это на всю жизнь память.  

Автор поста оценил этот комментарий

бить надо было :)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
А дороги то при чем крымские? Если вот приезжают такие по 2 года стажа.
раскрыть ветку